শিরোনাম
◈ ২৩ বছরের সংগ্রাম সত্ত্বেও জিয়াউর রহমানের নাম নেই: মির্জা আব্বাস ◈ সচিবালয় ও যমুনা এলাকায় সভা-সমাবেশ-গণজমায়েত নিষিদ্ধ ◈ এসএসসি উত্তীর্ণদের জন্য ডাচ্-বাংলা ব্যাংকের মাসে ২৫০০ টাকার বৃত্তি, আবেদন করবেন যেভাবে ◈ ট্রাম্পের শুল্ক আরোপের জবাবে মোদীর চীন ঘেঁষা কূটনীতি? ◈ আ. লীগ নেতাকর্মীদের গেরিলা প্রশিক্ষণ, মেজর সাদিকের স্ত্রী সুমাইয়া জাফরিন আটক ◈ ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি বাস্তবায়ন: ভারতকে শাস্তি দিতে আমদানি শুল্ক ৫০% আরোপ ◈ নির্বাচন আয়োজন নিয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় ◈ সমুদ্রসৈকত থেকে ফেসবুক লাইভে যা বললেন সারজিস (ভিডিও) ◈ মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিদের দুঃসময়: পারমিট জটিলতায় ৩০৬ জন আটক, বিমানবন্দর থেকে ফেরত ২৬ জন ◈ বিএনপির ভবিষ্যৎ কৌশল নিয়ে লন্ডনে তারেক-ট্রেসি বৈঠক, দেশে ফিরবেন তারেক রহমান

প্রকাশিত : ০৬ আগস্ট, ২০২৫, ০৮:৩৬ রাত
আপডেট : ০৬ আগস্ট, ২০২৫, ১১:৪১ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিএনপির ভবিষ্যৎ কৌশল নিয়ে লন্ডনে তারেক-ট্রেসি বৈঠক, দেশে ফিরবেন তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারপ্রাপ্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসনের মধ্যে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত জুলাইয়ের দ্বিতীয় সপ্তাহে লন্ডনে এই বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হয়।

আজ বুধবার (৬ আগস্ট) সেই বৈঠকের তথ্য নিশ্চিত করেছেন তারেক রহমানের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা হুমায়ুন কবীর।

তিনি জানান, আন্তর্জাতিক মহলে বিএনপি ও আগামী নির্বাচন নিয়ে আগ্রহ বেড়েছে। এর ফলে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। সেই বৈঠকে নির্বাচন ও সরকার গঠনে বিএনপির ভাবনা নিয়ে আলোচনা হয়। এছাড়াও চলতি বছরের তারেক রহমান দেশে ফিরবেন বলেও জানান তিনি।

এর আগে, গত ১৩ জুন লন্ডনে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে তারেক রহমানে বৈঠক হয়। সেই বৈঠক শেষে দেয়া যৌথ বিৃবতিতে ছাব্বিশের ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের বিষয়টি উঠে আসে।

গতকাল মঙ্গলবার জাতির উদ্দেশ্যে দেয়া ভাষণে ছাব্বিশের ফেব্রুয়ারিতে রোজার আগে নির্বাচনের কথা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে আমি প্রধান নির্বাচন কমিশনারের কাছে চিঠি পাঠাব, যেন নির্বাচন কমিশন আগামী রমজানের আগে, ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। উৎস: যমুনা টেলিভিশন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়