শিরোনাম
◈ টাকা পাচারকারীরা অত্যন্ত বুদ্ধিমান, ধরা কঠিন: সালেহউদ্দিন আহমেদ ◈ জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারীর সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক: উন্নয়ন, সংস্কার ও রোহিঙ্গা সংকট নিয়ে আলোচনা ◈ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক কি ‘পয়েন্ট অব নো রিটার্ন’এ যাচ্ছে? ◈ মিয়ানমারের ঐতিহাসিক সাগাইং মসজিদ সিলগালা ◈ নির্বাচনের আগেই যে পাঁচটা সংস্কারের বাস্তবায়ন দেখতে চান জামায়াত আমীর শফিকুর রহমান! (ভিডিও) ◈ বাজেটে বৈষম্যহীন সমাজ বিনির্মাণের আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটেনি : নাহিদ ইসলাম ◈ রিটার্ন জমার প্রমাণপত্র দেখাতে হবে যেসব সেবা পেতে ◈ ৬০ কিলোমিটার বেগে রাতের মধ্যে ১০ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস ◈ রয়টা‌র্সের প্রতি‌বেদন : ভারত-পাকিস্তান দ্বন্দ্বে এশিয়া কাপ ক্রিকেট অনিশ্চয়তায় ◈ এক লাক টাকার জাল নোটসহ তিনজন গ্রেফতার

প্রকাশিত : ৩০ মে, ২০২৫, ১১:২২ দুপুর
আপডেট : ০৩ জুন, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বর্তমান সরকারের হাতে দেশ ও মানুষ নিরাপদ নয়: জাতীয় পার্টি

জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদেরের বাসভবনে হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে দলটি। একে ‘ন্যক্কারজনক’ উল্লেখ করে সরকারের প্রতি তীব্র নিন্দা জানিয়েছে জাতীয় পার্টি।

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) রাতে দেওয়া এক বিবৃতিতে দলের মহাসচিব মো. মুজিবুল হক চুন্নু বলেন, 'আবারও প্রমাণ হলো, বর্তমান সরকারের হাতে দেশ ও জনগণ নিরাপদ নয়।' তিনি হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।

মুজিবুল হক বলেন, 'জিএম কাদের ও জাতীয় পার্টির ওপর প্রতিটি আঘাতের জবাব এ দেশের মানুষই দেবে। যারা দেশে মব সংস্কৃতির আগুন জ্বালিয়েছে, একদিন সেই আগুনেই তারাই পুড়ে ছাই হবে।'

তিনি আরও বলেন, 'জিএম কাদেরের বাসভবনে হামলা শুধু একজন নেতার ওপর নয়, এটি দেশের স্বচ্ছ রাজনৈতিক ধারার ওপর সরাসরি আঘাত। হামলাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা না নেওয়া হলে সরকারকে জনগণের আদালতে জবাব দিতে হবে।'

ঘটনাটি ঘটে বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৮টার পর, রংপুর নগরীর সেনপাড়ায় অবস্থিত জিএম কাদেরের 'স্কাই ভিউ' বাসভবনে। জাতীয় পার্টির দাবি, নগরীর প্রেস ক্লাব এলাকা থেকে একটি মিছিল এসে হঠাৎ করে বাসভবনে হামলা চালায়।

রংপুর মহানগর জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক এসএম ইয়াসীর বলেন, হামলাটি ‘পরিকল্পিত’ এবং এর পেছনে রয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর নেতাকর্মীরা। তিনি একে 'ঘৃণ্য রাজনৈতিক চক্রান্ত' বলে অভিহিত করেন।

তবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা এই অভিযোগ প্রত্যাখ্যান করেছেন। তারা পাল্টা অভিযোগ করে বলেন, হামলার জন্য বরং জাতীয় পার্টির নেতারাই দায়ী। ঘটনাটি ঘিরে দুই পক্ষের পাল্টাপাল্টি বক্তব্যে উত্তেজনা আরও বেড়েছে।

এ ঘটনায় এলাকায় রাজনৈতিক অস্থিরতা ও উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। প্রশাসন এখনও এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য না করলেও পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে রয়েছে বলে জানা গেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়