শিরোনাম
◈ ভারত–বাংলাদেশ নিরাপত্তা সংলাপ: দুই দিনের বৈঠকে ‘ইতিবাচক বার্তা’ ◈ পেশাগত নিরাপত্তা, স্বাস্থ্য ও কর্মক্ষেত্র নিরাপত্তায় বৈপ্লবিক অগ্রগতি—আইএলওর ১০টি মৌলিক দলিল অনুমোদন করলো বাংলাদেশ ◈ প্রবাসী ভোটারদের রেকর্ড সাড়া—পোস্টাল ভোট অ্যাপে কোরিয়া-জাপান এগিয়ে ◈ সশস্ত্র বাহিনী দিবসের অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণে সম্মতি খালেদা জিয়ার ◈ আজ সশস্ত্র বাহিনী দিবস ◈ চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে চুক্তির সব কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ ◈ শ্রীলঙ্কাকে ৬৭ রা‌নে হারা‌লো  জিম্বাবুয়ে  ◈ রায়ের পর হাসিনাকে ফেরত দেয়ার দাবি জোরালো হচ্ছে ◈ রাজস্ব আদায়ে প্রবৃদ্ধি, চার মাসে এলো এক লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা ◈ প্রবাসী ভোটারদের সতর্কতা: ঘোষণাপত্রে স্বাক্ষর না দিলে পোস্টাল ভোট বাতিল

প্রকাশিত : ২২ জুন, ২০২২, ১০:৩২ রাত
আপডেট : ২২ জুন, ২০২২, ১০:৩২ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শ্রীলংকাতে প্রমাণিত হয়েছে উন্নয়ন ভাবনা স্থিতিশীল নয়: বিএনপির সিরাজ

গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ

মনিরুল ইসলাম: বিএনপির সংসদ সদস্য গোলাম মোহাম্মদ সিরাজ বলেন, আমরা প্রতিনিয়ত উন্নয়ন ও মাথাপিছু আয় বৃদ্ধির কথা শুনছি। গণতন্ত্র ও মানবাধিকারকে অবজ্ঞা করে সরকার শুধুমাত্র উন্নয়নকে সামনে নিয়ে আসছে। শ্রীলংকাতে সন্দেহাতীত ভাবে প্রমাণিত হয়েছে উন্নয়ন ভাবনা স্থিতিশীল নয়। 

বুধবার জাতীয় সংসদ অধিবেশনে ওই আলোচনায় সভাপতিত্ব করেন স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী ও প্যানেল সভাপতি এ বি তাজুল ইসলাম।

আলোচনায় অংশ নেন তিনি বলেন, সংসদে অর্থমন্ত্রীর দেওয়া বাজেট জনকল্যাণ ও জনগনের জন্য স্বস্তি দায়ক নয়। এই বাজেট বড় বড় ব্যবসায়ী ও সিন্ডিকেট সদস্যদের সুবিধা দিবে।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ কঠিন পরিস্থিতির দিকে অগ্রসর হচ্ছে। এই পরিস্থিতি মোকাবেলায় সমন্বিত পদক্ষেপ নিতে হবে। কম প্রয়োজনীয় অবকাঠামো নির্মাণ বন্ধ রাখতে হবে। বিলাসী পণ্য আমদানি এক বছরের জন্য বন্ধ রাখতে হবে। ডলারের উপর চাপ কমাতে হবে। দুর্নীতি বন্ধ করতে হবে। পাচারকৃত অর্থ ফেরত আনার সুযোগ প্রদান আইনের পরিপন্থি বলে উল্লেখ করেন তিনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়