শিরোনাম
◈ শিক্ষক-কর্মচারীদের মাধ্যমিক স্তরে বদলি ও পদায়নের নতুন নির্দেশনা ◈ হাজিদের সোয়া ৮ কোটি টাকা ফেরত দেবে সরকার ◈ জরুরি অবস্থা ঘোষণায় বিরোধীদলের অংশগ্রহণ ও নাগরিক অধিকার সুরক্ষার সুপারিশ ◈ গভীর রা‌তে ক্লাব বিশ্বকা‌পের ফাইনাল, এই আ‌য়োজ‌নে ফিফার আয় ২৪ হাজার কোটি টাকা ◈ সিরিজ বাঁচা‌তে রা‌তে শ্রীলঙ্কার মোকা‌বিলা কর‌বে বাংলা‌দেশ ◈ চীনের সুপার ড্যাম,: ভারত ও বাংলাদেশের উদ্বেগ ও বাস্তবতা ◈ ভেরিফিকেশন ছাড়া আর নয় শিক্ষক নিয়োগ: কার্যকর হলো শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নতুন পরিপত্র ◈ সেনা কর্মকর্তাদের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেসির ক্ষমতা বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন ◈ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি চ্যালেঞ্জিং হলেও জাতীয় নির্বাচন সম্ভব: বিবিসি বাংলাকে সিইসি ◈ সন্ত্রাসীদের ধরতে যে কোন সময় সারাদেশে চিরুনি অভিযান: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৩:৩৬ দুপুর
আপডেট : ২৯ নভেম্বর, ২০২২, ০৩:৩৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিএসএমএমইউ উপাচার্যের সঙ্গে নেপালের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

শাহীন খন্দকার: বাংলাদেশে নিযুক্ত নেপালের রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারী মঙ্গলবার (২৯ ডিসেম্বর) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ডা.মোঃ শারফুদ্দির আহমেদের সঙ্গে উপাচার্যের কার্যালয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

সৌজন্য সাক্ষাৎকালে নেপালের রাষ্ট্রদূত ঘনশ্যাম ভান্ডারী বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত নেপালী চিকিৎসক-ছাত্রদের বিভিন্ন ধরণের সুযোগ সুবিধা প্রদানের জন্য বিএসএমএমইউর কর্তৃপক্ষ এবং বাংলাদেশ সরকারকে ধন্যবাদ জানান।

রাষ্ট্রদূত এসময়ে বিএসএমএমইউতে নেপালের শিক্ষার্থীদের আসন সংখ্যা বৃদ্ধি, অধ্যয়নরত চিকিৎসক শিক্ষার্থীদের আরো সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধির জন্য বিএসএমএমইউর কর্তৃপক্ষের প্রতি অনুরোধ জানান তিনি।
উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মোঃ শারফুদ্দিন আহমেদ নেপালের রাষ্ট্রদূতকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, নেপালের সঙ্গে বাংলাদেশের সুদৃঢ় সম্পর্কের দীর্ঘ ঐতিহ্য রয়েছে। বিএসএমইউতে অধ্যয়নরত নেপালের শিক্ষার্থীরা নিষ্ঠাবান, নিয়মানুবর্তিতা মেনে পড়াশোনা করছেন। ভবিষ্যতে বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত শিক্ষার্থীদের আরও সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধি করা হবে বলে আশ্বাস প্রদান করেন উপাচার্য।

অধ্যাপক ডা. শারফুদ্দিন আহমেদ এসময়ে নেপালের ত্রিভূবন বিশ্ববিদ্যালয়সহ অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয় গুলোতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, চিকিৎসক, কর্মকর্তাদের অভিজ্ঞতার অর্জনের লক্ষ্যে কাজ করার সুযোগ প্রদানের জন্য ও আহ্বান জানান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়