শিরোনাম
◈ শহরে নয়, এবার গ্রামমুখী হতে হবে শিক্ষকদের: শিক্ষামন্ত্রী ◈ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচন: চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ, সরগরম এফডিসি ◈ সংসদে স্বাস্থ্যমন্ত্রী: দেশে বছরে নতুন ক্যান্সার রোগী প্রায় ১ লাখ ৬৭ হাজার, ৪৮৫টি এক্স-রে ও ৩৯৫টি আল্ট্রাসাউন্ড মেশিন অকেজো ◈ ইরান যুদ্ধ সংক্রান্ত 'জরুরি প্রয়োজনে' কংগ্রেসের কাছে ৮ হাজার ৭০০ কোটি ডলার চাইলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প  ◈ রাতের মধ্যে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা, নদীবন্দরে ১ নম্বর সংকেত ◈ ‘না গিলতে পারছি, না ফেলতে পারছি’ : অর্থমন্ত্রী ◈ তারেক রহমানের চীন সফরে বড় অগ্রগতি, সই হলো ২ চুক্তি ও ১৩ সমঝোতা স্মারক ◈ ক্যাশলেস অর্থনীতির পথে বাংলাদেশ, ১ জুলাই থেকে বাধ্যতামূলক বাংলা কিউআর ◈ চীনের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠক শুরু, ১৫ সমঝোতা স্মারকে সই করবে বাংলাদেশ ◈ চীনা কোম্পানিগুলোকে বাংলাদেশে তাদের ভ্যালুচেইন সম্প্রসারণের আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

প্রকাশিত : ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৩:৫২ দুপুর
আপডেট : ২৩ জুন, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সিরাজগঞ্জে বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা, ৪ জনের যাবজ্জীবন

সোহাগ হাসান জয়, সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জে আশরাফ আলী (৫৫) নামের এক বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যার দায়ে ৪ জনকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত। একই সাথে প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেওয়া হয়েছে। মামলায় অপর দুই আসামিকে দুই বছর করে সশ্রম কারাদন্ড দিয়েছে আদালত। নিহত আশরাফ আলী সদর উপজেলার বহুলী ইউনিয়নের চাঁদপাল গ্রামের মৃত ফজলার রহমানের ছেলে।

বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সিরাজগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ জেলা আদালতের বিচারক ইকবাল হোসেন আসামীদের উপস্থিতে এই রায় দেন। সিরাজগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ আদালতের পিপি অ্যাডভোকেট শাকিল মোহাম্মদ শরিফুর হায়দার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

কারাদন্ডপ্রাপ্তরা হলেন, সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার বহুলী ইউনিয়নের চাঁদপাল গ্রামের আঃ খালেক শেখের ছেলে আঃ আলিম, মোজাম সেখ, আঃ রউফ ও মৃত জেসার উদ্দিন খলিফার ছেলে মোঃ আবু বক্কার। দুই বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামীরা হলো, একই গ্রামের আঃ আলিম সেখের ছেলে আব্দুল্লাহ ও আঃ সামাদের ছেলে মোস্তাফিজুর রহমান। মামলায় অভিযোগ প্রমানিত না হওয়ায় মোঃ আমির হামজা সেখ ও মোছাঃ লিলি খাতুনকে বে-কসুর খালাস প্রদান করেছে আদালত।

মামলা সুত্রে জানা যায়, গত ২০১৪ সালের ৮ সেপ্টেম্বর সকাল ৬টার দিকে আঃ আলিম সেখ গংদের সাথে মোঃ আশরাফ আলীর রাস্তার নির্মাণ কাজ নিয়ে কথা কাটাকাটি হয়। পরে আঃ আলিম গংরা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে  দেশীয় অস্ত্র ছোড়া, লোহার রড, লাঠি, কাঠের বাটাম দিয়ে আশরাফ আলীকে হত্যার উদ্দেশ্যে মারপিট করে ফেলে দিয়ে যায়। এসময় আশরাফ আলীর মাথার পিছনের হাড় ফেটে যায়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে সিরাজগঞ্জ সরকারী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার অবস্থা আশংকাজনক হলে তাকে ঢাকা হেলথ এন্ড হোপ স্পেশালজড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায়। ঘটনার দুই দিন পর ১১ সেপ্টেম্বর নিহত আশরাফ আলীর স্ত্রী সুফিয়া খাতুন ৬জনের নাম উল্লেখ করে আরো অজ্ঞাত ৫/৬ জনের নামে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলার তদন্ত শেষে তদন্তকারি কর্মকর্তা সিরাজগঞ্জ সদর থানার (এসআই) মোঃ ফারুক হোসেন অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দেন। দীর্ঘ শুনানী শেষে বিচারক আজ এই রায় ঘোষণা করেন। মামলায় আসামী পক্ষে আইনজীবি ছিলেন এ্যাডঃ আব্দুর রহিম।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়