শিরোনাম
◈ ম্যাকাই টেস্টে ভয়াবহ বিপর্যয়, ১২ রানেই ৫ উইকেট হারাল বাংলাদেশ ◈ ধেয়ে আসছে শক্তিশালী এল নিনো, ২০২৭ হতে পারে ইতিহাসের উষ্ণতম বছর ◈ স্থানীয় সরকারে মঈন খান: অভিজ্ঞ নেতৃত্বের সামনে বড় পরীক্ষা ◈ ছাত্র অবস্থায় এমপি, দুই দশক পর প্রতিমন্ত্রী শামীম লিংকন ◈ দুই প্রতিমন্ত্রী এক মন্ত্রণালয়ে ◈ ফাঁস দিয়ে মৃত্যুর মিছিল, ৬ মাসে ১০০ জনের মৃত্যু ব্রাহ্মণবাড়িয়ায়  ◈ প্রথমবার পূর্ণমন্ত্রী হওয়া রশিদুজ্জামান মিল্লাতের রাজনৈতিক উত্থান যেভাবে ◈ মন্ত্রিসভায় রদবদলের প্রজ্ঞাপন জারি: কে কোন মন্ত্রণালয়ে ◈ শনিবার টানা ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায় ◈ শ‌নিবার শুরু দ্বিতীয় টেস্ট, জিত‌লে ইতিহাস গড়বে  বাংলাদেশ, অস্ট্রেলিয়ার লক্ষ্য হোয়াইটওয়াশ এড়ানো

প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০২৬, ০৬:০১ বিকাল
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

একযোগে ৭ ডেপুটি ও ১১ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের পদত্যাগ

একযোগে ৭ জন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ও ১১ জন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল পদত্যাগ করেছেন।

মঙ্গলবার (২৩ জুন) অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ে আইন কর্মকর্তারা একযোগে পদত্যাগপত্র জমা দেন।

সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল তারিকুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

নিজ পদত্যাগপত্রে ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল তারিকুল ইসলাম উল্লেখ করেছেন, জনগণের প্রত্যাশা অনুযায়ী ‘জুলাই চার্টার’ বাস্তবায়নে অগ্রগতি না হওয়া, বিচার বিভাগের জন্য একটি স্বাধীন সচিবালয় প্রতিষ্ঠার বিষয়ে সরকারের বিরোধিতা এবং সুপ্রিম কোর্টের বিচারক নিয়োগ সংক্রান্ত অধ্যাদেশ বাতিল—এসব বিষয় তার গভীর উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

তার মতে, এসব সিদ্ধান্ত বিচার বিভাগের স্বাধীনতা, সাংবিধানিক শাসনব্যবস্থা এবং আইনের শাসনের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে। এ পরিস্থিতিতে বিবেকের তাড়নায় তিনি পদে বহাল থাকা সম্ভব নয় বলে উল্লেখ করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়