শিরোনাম
◈ শুক্রবার অ‌স্ট্রেলিয়ার বিরু‌দ্ধে সিরিজ বাঁচানোর লড়াইয়ে নাম‌ছে বাংলাদেশ ◈ ঋণখেলাপি ইস্যুতে সংসদে তুমুল বিতর্ক: ‘এখানে কেউ ঋণখেলাপি নন’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ‘তাহলে কোথায় বলব?’: নাহিদ ◈ দেশে ফেরানো ঠেকাতে যে নতুন পথ অবলম্বন করলেন বেনজীর! ◈ ‘মীরবাড়ী’, ‘সীমান্ত’, ‘দিগন্ত’ নামকরণ বিতর্কের মধ্যেই বগুড়ার ৪ নতুন ইউনিয়নে প্রশাসক নিয়োগ ◈ সাবেক প্রতিমন্ত্রী বিএনপি নেতা হারুন অর রশিদ আর নেই ◈ বাংলাদেশ ও পাকিস্তানে হামাসের প্রভাব বিস্তারের অভিযোগ ইসরায়েলের ◈ বঙ্গোপসাগরে সাবমেরিন মোতায়েনের পরিকল্পনা পাকিস্তানের ◈ রেকর্ড মুনাফার পরও পুরো ব্যাংক খাতে লোকসান দেড় লাখ কোটি টাকা: বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিবেদন ◈ বিত‌র্কিত ট‌্যাক‌লে আমার পা ভেঙে গেলেও মেসি কার্ড পেতো না’ : আলজেরিয়া ডিফেন্ডার ◈ বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত ইস্যুতে কূটনৈতিক সমাধানের তাগিদ জাতিসংঘের

প্রকাশিত : ০৫ এপ্রিল, ২০২৬, ১১:২৬ রাত
আপডেট : ১৭ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সংসদের গ্যালারিতে শহীদ পরিবার ও আহতদের সঙ্গে দেখা করলেন প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় সংসদ অধিবেশনের বিরতির ফাঁকে প্রটোকলের সব দেওয়াল ভেঙে জুলাই গণআন্দোলনের শহীদ পরিবারের সদস্য এবং আহতদের পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। রবিবার (৫ এপ্রিল) সন্ধ্যায় সংসদের দর্শক গ্যালারির ‘মেঘনা হলে’ গিয়ে তিনি তাদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন এবং দীর্ঘ সময় অতিবাহিত করেন। 

প্রধানমন্ত্রী গ্যালারিতে প্রবেশ করার পর সেখানে আনুষ্ঠানিকতার পরিবর্তে এক নিবিড় ও আন্তরিক পরিবেশের সৃষ্টি হয়। তিনি একে একে সবার কাছে যান এবং ব্যক্তিগতভাবে খোঁজ-খবর নেন। কারও চিকিৎসার অগ্রগতি জানতে চান, আবার কারও হারিয়ে যাওয়া সন্তানের কথা শুনে থমকে দাঁড়ান। শহীদ পরিবারের সদস্যদের কাঁধে হাত রেখে সান্ত্বনা দিতে দেখা যায় তাকে।

প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন জানান, সারা দেশ থেকে আসা জুলাই গণআন্দোলনের সাথে সম্পৃক্ত প্রায় ৬০ জন সদস্য এদিন সংসদের গ্যালারিতে উপস্থিত ছিলেন। এর মধ্যে ২৬ জন শহীদ পরিবারের সদস্য এবং বাকিরা আন্দোলনে সরাসরি অংশ নিয়ে গুরুতর আহত হয়েছিলেন। 

আহতদের মধ্যে অনেকেই এখনও চিকিৎসাধীন। তারা প্রধানমন্ত্রীর কাছে তাদের শারীরিক অবস্থা ও পারিবারিক দুঃখ-দুর্দশার কথা তুলে ধরেন। কথা বলার সময় আবেগপ্রবণ হয়ে কয়েকজন প্রধানমন্ত্রীর সামনেই কান্নায় ভেঙে পড়েন। এসময় প্রধানমন্ত্রী পরম মমতায় তাদের মাথায় হাত বুলিয়ে দেন এবং সরকার তাদের পাশে থাকার দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়