শিরোনাম
◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈  নতুন আইন হচ্ছে  র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব ◈ বগুড়ায় সারজিসের উপস্থিতিতে এনসিপি-বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দফায় দফায় সংঘর্ষ ◈ আনোয়ারায় বেড়েছে চুরি, ডাকাতিসহ নানান অপরাধ, উদ্বিগ্ন জনসাধারণ  

প্রকাশিত : ২৯ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০৪ বিকাল
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনজুর এ আজিজ

ঈদের দিন শ্রম ভবনের সামনে অবস্থানের ঘোষণা, ২ কোটি টাকা দেওয়ার প্রস্তাব শ্রম সচিবের

মনজুর এ আজিজ : শ্রমিকদের বেতন-বোনাসের জন্য আপাতত ২ কোটি টাকার ব্যবস্থা করা হবে বলে জানিয়েছেন শ্রম সচিব। এদিকে সব বকেয়া না পেলে ঈদের দিনও শ্রম ভবনের সামনে অবস্থানের ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনরত শ্রমিকরা। শনিবার বিকালে শ্রম ভবনে আন্দোলনরত শ্রমিক প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক শেষে শ্রম সচিব বলেন, আপাতত ২ কোটি টাকার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। আগামী ৮ এপ্রিল শ্রমিক নেতাদের সঙ্গে আবারও বৈঠক হবে। মে দিবসের আগেই পুরোপুরি সমাধান করা হবে। সে পর্যন্ত টিএনজেড গ্রুপের পরিচালক শাহীনসহ তিন কর্মকর্তা শ্রম অধিদফতরের হেফাজতে থাকবেন।

শ্রম সচিবের বক্তব্য প্রত্যাখ্যান করে অ্যাপারেল প্লাস ইকোর শ্রমিক প্রতিনিধি শহিদুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, ঈদের আগেই সব টাকা পরিশোধ করতে হবে। আমাদের ১৭ কোটি টাকা পাওনার বিপরীতে ২ কোটি টাকা নিলে জনপ্রতি পাবে ছয় হাজার টাকা করে। পুরো বকেয়া পরিশোধ না করলে আজকের পর থেকে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। ঈদের দিনও শ্রম ভবনের সামনে অবস্থান করার ঘোষণা দেন শ্রমিকরা।

আরেক শ্রমিক প্রতিনিধি রেখা আক্তার তিন্নি বলেন, আমাদের সব টাকা পরিশোধ করতে হবে। না হলে আমরা প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় ঘেরাও করবো।

বকেয়া বেতনের দাবিতে চলমান অবস্থান কর্মসূচির মধ্যেই শ্রমিক প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেন শ্রম সচিব। বিজয়নগরে শ্রম ভবনে শনিবার দুপুর আড়াইটায় শুরু হওয়া বৈঠক চলে বিকাল পৌনে ৫টা পর্যন্ত। বৈঠকে অ্যাপারেলস প্লাস ইকো লিমিটেডের শ্রমিক নেতা শহিদুল আলম, রেখা আক্তার তিন্নি ও সত্যজিত বিশ্বাসসহ ১৫ সদস্যের প্রতিনিধিদল অংশ নেন।

বৈঠক চলাকালে বাইরে অবস্থান করছিলেন কয়েকশ’ শ্রমিক। বৈঠকের পর শ্রম সচিবের বক্তব্য প্রত্যাখ্যান করে আবারও বিক্ষোভ করেন শ্রমিকরা।

উল্লেখ্য বকেয়া বেতন বোনাসের দাবিতে গত ২৩ মার্চ থেকে শ্রম ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন টিএনজেড গ্রুপের তিনটি কারখানার শ্রমিকরা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়