শিরোনাম
◈ আন্দালিব রহমান পার্থের স্ত্রীকে বিদেশ যাত্রায় বাধা ◈ যেভাবে আটক হন সাবেক এমপি কণ্ঠশিল্পী মমতাজ (ভিডিও) ◈ ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় সেনাবাহিনী ক্যাম্পের সহায়তা পেতে যোগাযোগের নাম্বার দেয়া হল ◈ দুই দিন আগে মা মারা গেছেন, কাল মেজবান, আমাকে এখন না ধরেন ভাই” (ভিডিও) ◈ দায়িত্ব গ্রহণের পর নিজ জন্মভূমিতে যাচ্ছেন কাল প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাস আল খাইমাহ ৩ নারীকে গুলি করে হত্যা, গ্রেফতার ১ ◈ জনপ্রিয়তা ও রাজনৈতিক হিসাব-নিকাশে জোরালো দৌড়: বিএনপিতে ফিরতে চান বহিষ্কৃত সাক্কু ও কায়সার ◈ আবারো মামুন লায়লার দ্বন্দ্ব, প্রকাশ্যে এলো ঐশী-মামুনের অন্তরঙ্গ মুহূর্ত ! ভিডিও ◈ পাকিস্তানের সেনাপ্রধানকে কি আটক ? যা জানা গেলো (ভিডিও) ◈ এবার মোদির বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় যা বললেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ

প্রকাশিত : ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৮:২৪ রাত
আপডেট : ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ০৮:২৪ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তুরস্কের ত্রাণ পাঠালেন ডি-৮ চেম্বারের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে ফাহিম 

শেখ ফজলে ফাহিম 

আমিনুল ইসলাম: ডি-৮ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের (ডি-৮সিসিআই) চেয়ারম্যান শেখ ফজলে ফাহিম তুরস্কের ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ত্রাণ সহায়তা পাঠিয়েছেন। মঙ্গলবার একটি ফ্লাইট ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য সোয়েটার ও কম্বল নিয়ে যাত্রা করে। গত ৬ ফেব্রুয়ারি সিরিয়ার পাশাপাশি তুরস্কে ভয়াবহ ভূমিকম্প হয়। ভূমিকম্পটি রিখটার স্কেলে বিপর্যয়কর ৭.৮ হিসাবে নিবন্ধিতহয় এবং কমপক্ষে ২৪ মিলিয়ন মানুষ প্রভাবিত হয়েছে। এর মধ্যে এখন পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা ৩৭,৩৫৭। ভূমিকম্পের পর থেকে তুরস্ক ও সিরিয়ার জনগণকে সাহায্য করতে এগিয়ে এসেছে অনেক দেশ।

এ বিষয়ে বলতে গিয়ে শেখ ফজলে ফাহিম বলেন, এই হৃদয়বিদারক ঘটনা তুরস্কের জনগণের অবর্ণনীয় ক্ষতি করেছে, চিরতরে হারিয়ে গেছে হাজারো প্রাণ। ডি-৮সিসিআই-এর অন্যতম মূল্যবান সদস্য হিসেবে তুরস্ক বাংলাদেশের ঘনিষ্ঠ বন্ধু এবং শুভাকাঙ্ক্ষী। এই বন্ধুত্ব ও মানবতা আমাকে তুরস্কের কঠিন সময়ে পাশে দাঁড়াতে অনুপ্রাণিত করেছে। ক্ষতিগ্রস্ত দেশ ও এর জনগণের প্রতি আমি আন্তরিক সমবেদনা জানাই। এই বিপর্যস্ত সময়ে সাহায্য ও সমর্থন প্রদানে সক্ষম প্রত্যেকেরই এগিয়ে আসা উচিত।

এআই/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়