শিরোনাম
◈ এবার চীনের সঙ্গে শুল্ক যুদ্ধ শেষের ইঙ্গিত ট্রাম্পের, টিকটক চুক্তি বিলম্বিত হতে পারে ◈ ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কে স্থিতিশীলতার ইঙ্গিত, পারস্পরিক স্বার্থে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদার করার আহ্বান বিশেষজ্ঞের ◈ হার্ভার্ডে বিদেশি শিক্ষার্থী ভর্তি বন্ধের হুঁশিয়ারি ◈ কনফারেন্স লিগে জিত‌লো লে‌গিয়া ওয়ারস, সেমিফাইনালে গে‌লো চেলসি ◈ দুর্ঘটনার পর ছাদ উড়ে গেল ‘বরিশাল এক্সপ্রেস’ বাসের, থামেননি চালক, আহত কয়েকজন ◈ চীনা আন্ডারওয়ার্ল্ডের শীর্ষ নেতাকে ফিল্মি স্টাইলে খুন ◈ ব্রিজ বিশ্বকাপ খেলবে বাংলাদেশ ◈ ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধে নয়া উদ্যোগ: প্যারিস বৈঠকের পর রাশিয়া-ইউক্রেন শান্তিচেষ্টায় যুক্ত হলো ইউরোপ ◈ মেঘনা গ্রুপের চেয়ারম্যান ও তার পরিবারের ব্যাংক হিসাব জব্দ ◈ বিশ্ব ‘লিজিয়ন’ গড়ার স্বপ্নে ইলন মাস্ক: সন্তানের মা হতে নারীদের প্রস্তাব, গোপন চুক্তি ও বিতর্কের ঝড়

প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৫, ০৯:২৯ সকাল
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নোয়াবের সিদ্ধান্তে ডিআরইউর প্রতিবাদ, ঈদে ছুটি বাড়ানোর দাবি

আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে সংবাদপত্র ৩ দিন বন্ধ থাকবে বলে ঘোষণা দিয়েছে ‘নিউজপেপার ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (নোয়াব)’। ৩০ ও ৩১ মার্চ এবং ১ এপ্রিল ছুটি থাকবে। তবে চাঁদ দেখাসাপেক্ষে ঈদুল ফিতর ১ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হলে সেক্ষেত্রে পরদিন ২ এপ্রিল সংবাদপত্র বন্ধ থাকবে। নোয়াবের এমন সিদ্ধান্তের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি-ডিআরইউ।

বুধবার (১৯ মার্চ) ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন ও সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল এক বিবৃতিতে বলেন, এবার ঈদে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা দীর্ঘ ছুটি পাচ্ছেন। ঈদের টানা পাঁচ দিন সরকারি ছুটির সঙ্গে এবার আগে-পরেও মিলছে স্বাধীনতা দিবস, শবে কদর ও সাপ্তাহিক ছুটি। সবকিছু মিলিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মার্চের শেষ সপ্তাহ ও এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহ যাবে ছুটির মধ্যে। অথচ সংবাদমাধ্যম কর্মীদের কথা বিবেচনায় না নিয়ে নোয়াব মাত্র ৩ দিনের ছুটি ঘোষণা করেছে। নোয়াবের এমন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানাচ্ছি। একই সঙ্গে ছুটি বাড়ানোর দাবি জানান নেতারা। 

উল্লেখ্য, নোয়াবের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়- নোয়াবের নির্বাহী কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ৩০, ৩১ মার্চ এবং ১ এপ্রিল পর্যন্ত ঈদের ছুটি পালন করা হবে। তাই ৩১ মার্চ থেকে ১ ও ২ এপ্রিল পর্যন্ত কোনো পত্রিকা প্রকাশ করা হবে না। তবে ঈদুল ফিতর ১ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হলে এই ছুটি ২ এপ্রিল পর্যন্ত বর্ধিত হবে। সেক্ষেত্রে ৩ এপ্রিল কোনো পত্রিকা প্রকাশিত হবে না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়