শিরোনাম
◈ স্থানীয় সরকারে মঈন খান: অভিজ্ঞ নেতৃত্বের সামনে বড় পরীক্ষা ◈ ছাত্র অবস্থায় এমপি, দুই দশক পর প্রতিমন্ত্রী শামীম লিংকন ◈ দুই প্রতিমন্ত্রী এক মন্ত্রণালয়ে ◈ ফাঁস দিয়ে মৃত্যুর মিছিল, ৬ মাসে ১০০ জনের মৃত্যু ব্রাহ্মণবাড়িয়ায়  ◈ প্রথমবার পূর্ণমন্ত্রী হওয়া রশিদুজ্জামান মিল্লাতের রাজনৈতিক উত্থান যেভাবে ◈ মন্ত্রিসভায় রদবদলের প্রজ্ঞাপন জারি: কে কোন মন্ত্রণালয়ে ◈ শনিবার টানা ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায় ◈ শ‌নিবার শুরু দ্বিতীয় টেস্ট, জিত‌লে ইতিহাস গড়বে  বাংলাদেশ, অস্ট্রেলিয়ার লক্ষ্য হোয়াইটওয়াশ এড়ানো ◈ শনিবার সকালে জাতীয় স্মৃতিসৌধে যাবেন রাষ্ট্রপতি ◈ তিন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব সামলে এবার পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হুমায়ুন কবির

প্রকাশিত : ২৬ জুন, ২০২৬, ০৯:৩৪ সকাল
আপডেট : ১৮ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসলামী বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর কমান্ডারের সতর্কবার্তা: ইসরাইলি‌দের পুরো লেবানন ছেড়ে চলে যেতে হবে

আন্তর্জা‌তিক ডেস্ক : ইসলামী বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর (আইআরজিসি) কুদস ফোর্সের কমান্ডার ইসমাইল কায়ানির সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত এক বার্তায় ইসরাইলিদের উদ্দেশে সতর্ক করে বলেছেন, “আজ যদি স্বেচ্ছায় পিছু না হটেন, তবে আগামীকাল অপমান ও পরাজয়ের মধ্যে পালাতে বাধ্য হবেন।

ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে জানিয়েছে, জেনারেল ইসমাইল কায়ানির বার্তার পূর্ণাঙ্গ বাংলা অনুবাদ নিম্নরূপ:

পরম করুণাময় ও অসীম দয়ালু আল্লাহর নামে। ইহুদিবাদীরা জেনে রাখো, যারা আশুরার চেতনা ও হুসাইনি ঈমান নিয়ে তোমাদের মতো ইয়াজিদি শক্তির বিরুদ্ধে দাঁড়িয়েছে এবং সংগ্রাম করেছে, তাদের অন্তরে সেই চিরন্তন বিশ্বাস আজও জীবন্ত—

প্রতিটি দিনই আশুরা এবং প্রতিটি ভূমিই কারবালা। তোমাদের পুরো লেবানন ত্যাগ করতে হবে; কারণ এই ভূমি প্রতিরোধ ও অবিচলতার ক্ষেত্র, দখলদারদের বিচরণভূমি নয়।

আজ যদি তোমরা স্বেচ্ছায় পিছু না হটো, তাহলে আগামীকাল অপমান ও পরাজয়ের মধ্যে পালিয়ে যেতে বাধ্য হবে। ২০০০ সালের ঘটনা এবং শহীদ সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহর বিনত জুবাইলে প্রদত্ত ঐতিহাসিক বক্তব্য ভুলে যেও না। সেই অঙ্গীকার এখনও জীবন্ত রয়েছে এবং এতে কোনো সন্দেহ নেই যে ইতিহাস আবারও নিজেকে পুনরাবৃত্ত করবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়