শিরোনাম
◈ হরমুজ খুলতেই এশিয়ার বাজারে আসছে ৬ কোটি ব্যারেল তেল ◈ শ‌নিবার নারী টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকা‌পে পাকিস্তানের মু‌খোমু‌খি বাংলা‌দেশ  ◈ গরম আর বৃ‌ষ্টি এড়াতে আইপিএল এগিয়ে আনতে চায় ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে দ্বিতীয় রাউন্ডে স্বাগতিক মেক্সিকো ◈ কাতারকে ৬ গোলে উড়িয়ে ইতিহাস কানাডার, ড্রেসিংরুমে ছুটে গেলেন প্রধানমন্ত্রী ◈ নতুন সমঝোতায় শক্তিশালী ইরান, শঙ্কায় প্রতিদ্বন্দ্বীরা ◈ সমঝোতার বাস্তবায়ন শুরু, ইরানের বন্দর অবরোধ তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র ◈ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বিনিয়োগ ও বাণিজ্য বাড়ানোর আশাবাদ ব্রিটিশ হাইকমিশনারের ◈ শুক্রবার অ‌স্ট্রেলিয়ার বিরু‌দ্ধে সিরিজ বাঁচানোর লড়াইয়ে নাম‌ছে বাংলাদেশ ◈ ঋণখেলাপি ইস্যুতে সংসদে তুমুল বিতর্ক: ‘এখানে কেউ ঋণখেলাপি নন’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী, ‘তাহলে কোথায় বলব?’: নাহিদ

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৬, ০৩:১২ দুপুর
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৬, ০৮:০০ সকাল

প্রতিবেদক : আর রিয়াজ

নাইজেরিয়ায় ২০২২ সালে অপহরণ ও হত্যার শিকার দুই সেনা সদস্যের দেহাবশেষ চার বছর পর উদ্ধার

নাইজেরিয়ার ইমো অঙ্গরাজ্যে ২০২২ সালে অপহরণ ও হত্যার শিকার হওয়া দুই সেনা সদস্যের দেহাবশেষ চার বছর পর উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী। নিহতরা হলেন অবসরপ্রাপ্ত মাস্টার ওয়ারেন্ট অফিসার লিনাস মুসা আউদু এবং ল্যান্স কর্পোরাল গ্লোরিয়া ম্যাথিউ—যারা নিজেদের ঐতিহ্যবাহী বিয়ের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিলেন।

২০২৬ সালের ২৪ এপ্রিল নতুন গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে ৮২ ডিভিশনের সেনারা যৌথ অভিযানে নামলে তীব্র গোলাগুলির মুখে পড়লেও প্রতিরোধ গড়ে তোলে। পরবর্তীতে তারা কয়েকটি অগভীর কবর শনাক্ত করে, যেখানে নিহতদের দেহাবশেষ থাকার ধারণা করা হচ্ছে।

উদ্ধার করা দেহাবশেষের পরিচয় নিশ্চিত করতে ডিএনএসহ ফরেনসিক পরীক্ষা করা হবে। নিহতদের পরিবারকে শনাক্তকরণ প্রক্রিয়ায় যুক্ত করার উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তাদের যথাযথ সামরিক মর্যাদায় দাফন করা হবে।

উল্লেখ্য, দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে চলমান নিরাপত্তা সংকটের মধ্যেই এই হত্যাকাণ্ড ঘটে, যেখানে সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর হামলায় বেসামরিক নাগরিক ও নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়