শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রে ইতিহাস গড়লেন ২৭ বছর বয়সী মুসলিম তরুণী নাবিলা সৈয়দ, হারালেন রিপাবলিকান প্রার্থীকে ◈ ২০২৭ সালের সম্ভাব্য সরকারি ছুটির ২৯ দিনের তালিকা দেখুন ◈ তাহসিফ হত্যা মামলা: দিশার ফের ৩ দিনের রিমান্ড, তদন্তে মিলছে যে নতুন তথ্য ◈ আরও ছয়জনের মৃত্যু হাম উপসর্গে ◈ দুই দিন পরই আবার বাড়ল স্বর্ণের দাম ◈ শেখ হাসিনার সাবেক তথ্য উপদেষ্টা ইকবাল সোবহান চৌধুরী আটক ◈ বৃহস্পতিবার রাত থেকে ২৪ ঘণ্টা বন্ধ থাকতে পারে ডেসকোর প্রি-পেইড মিটার রিচার্জ, প্রযোজ্য যাদের জন্য ◈ ডিসেম্বরে পোশাকশ্রমিকদের বর্ধিত মজুরি চূড়ান্ত হবে, জানুয়ারিতে পাবেন বাড়তি বেতন ◈ মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাতে চাপে বাংলাদেশের এভিয়েশন খাত, ঝুঁকিতে ফ্লাইট ও প্রবাসী যাত্রী পরিবহন ◈ বিশ্বকা‌পে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচে টিকিটের আবেদন ৮৪ লাখ, আসন মাত্র ৩৪ হাজার

প্রকাশিত : ০২ এপ্রিল, ২০২৬, ০৬:১৮ বিকাল
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাকিস্তানি নাগরিকদের জন্য অন অ্যারাইভাল ভিসা বন্ধ করলো কাতার

পাকিস্তানের নাগরিকদের জন্য সাময়িকভাবে ‘অন অ্যারাইভাল’ (পৌঁছানোর পর পাওয়া) ভিসা–সুবিধা স্থগিত করেছে কাতার। দোহায় পাকিস্তান দূতাবাস গত মঙ্গলবার এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আগে থেকে ভিসা না নিয়ে কাতারে পৌঁছালে ইমিগ্রেশন কাউন্টারে ঢুকতে বাধা বা ঝামেলায় পড়তে পারেন পাকিস্তানের নাগরিকেরা।

দূতাবাস বলেছে, ‘বিদ্যমান পরিস্থিতির কারণে কাতারে ভ্রমণ করতে ইচ্ছুক পাকিস্তানের নাগরিকদের জন্য “অন অ্যারাইভাল” ভিসা–সুবিধা বর্তমানে বন্ধ রয়েছে। যেকোনো বিড়ম্বনা এড়াতে কাতারে যাওয়ার আগে পাকিস্তানের নাগরিকদের যথাযথ ভিসা সংগ্রহ করার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে।’

দূতাবাসের কর্মকর্তারা বলেছেন, এখন থেকে কাতার যাওয়ার আগে ভিসা সংগ্রহ করা বাধ্যতামূলক। এ লক্ষ্যে একটি নতুন ভ্রমণ–নির্দেশিকাও জারি করা হয়েছে।

Advertisement

অন অ্যারাইভাল ভিসা–সুবিধা সাময়িকভাবে বন্ধ রাখার কারণ হিসেবে এতে ‘বিদ্যমান পরিস্থিতির’ কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

কাতারে যেতে ইচ্ছুক পাকিস্তানের নাগরিকদের দাপ্তরিক মাধ্যমগুলোর সংবাদের দিকে নজর রাখতে এবং ভ্রমণের আগে কাতারের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা বা ভিসাকেন্দ্রের সঙ্গে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

দোহায় অবস্থিত দূতাবাস পাকিস্তানের নাগরিকদের সহায়তার প্রতিশ্রুতি দিলেও দেশটিতে যাওয়ার আগে প্রয়োজনীয় সব তথ্য যাচাই করে নিতে অনুরোধ জানিয়েছে।

  • সর্বশেষ