শিরোনাম
◈ ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্কের চাপ সামলাবে কে: যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বাণিজ্যনীতিতে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ ডলারের বিশ্বায়ন: যেভাবে একটি মুদ্রা বিশ্ব অর্থনীতিকে শাসন করছে ◈ ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতি: চার্টার্ড ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত আসছেন আরও ৩০ বাংলাদেশি ◈ যশোরের মনিরামপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যুবদলের চার কর্মী গ্রেফতার ◈ মিয়ানমারের রাজনীতিতে নতুন মোড়, জান্তার ক্ষমতা হস্তান্তর! ◈ ইসরায়েলি নাগরিক সাফাদির সাথে সাক্ষাৎ: স্বীকার করে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন নুর (ভিডিও) ◈ জিম্বাবুয়েকে হা‌রি‌য়ে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনা‌লে বাংলা‌দেশ ◈ মির্জা আব্বাসের প্রশ্ন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কি ‘জাতীয় নাগরিক পার্টির’ (এনসিপি) সরকার? ◈ ফার্মেসির পরামর্শে শিশুর ডায়রিয়ায় অ্যান্টিবায়োটিক, গবেষণায় বিপদের ইঙ্গিত ◈ মার্কিন শুল্ক কমলো, যেসব চ্যালেঞ্জের মুখে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৫ জুন, ২০২৫, ০১:৩৮ রাত
আপডেট : ২৩ জুলাই, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মাত্র ১ ঘণ্টায় ইসরায়েলের ১০ যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি ইরানের

মাত্র এক ঘণ্টায় ইসরায়েলের ১০টি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি করেছে ইরান। দেশটির প্রতিরক্ষা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ইসরায়েলি যুদ্ধবিমানগুলো ইরানের আকাশসীমায় প্রবেশের চেষ্টা করছিল, এমন সময় তাদের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা এসব বিমান ভূপাতিত করে।

এ তথ্য নিশ্চিত করেছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা। সংবাদমাধ্যমটির প্রতিবেদনে বলা হয়, খাতাম আল-আম্বিয়া বিমান প্রতিরক্ষা ঘাঁটির এক শীর্ষ কমান্ডার জানিয়েছেন, গত এক ঘণ্টায় ইরানের বিভিন্ন এলাকায় ১০টি ইসরায়েলি সামরিক বিমান গুলি করে ভূপাতিত করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, “ইসরায়েলের বিমান হামলার জবাবে আমাদের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা সক্রিয় হয় এবং নির্ভুলভাবে লক্ষ্যবস্তু শনাক্ত করে বিমানগুলো ধ্বংস করে দেয়।”

তবে এই দাবির বিষয়ে ইসরায়েলের পক্ষ থেকে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। আন্তর্জাতিক বিভিন্ন সংস্থাও ইরানের এই দাবি যাচাই করে দেখতে কাজ করছে।

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, যদি ইরানের এই দাবি সত্য প্রমাণিত হয়, তবে তা মধ্যপ্রাচ্যে চলমান উত্তেজনাকে আরও কয়েক ধাপ এগিয়ে নেবে এবং ইসরায়েল-ইরান দ্বন্দ্ব নতুন মোড় নিতে পারে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়