শিরোনাম
◈ নির্বাচনের সময় যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী প্রস্তুত আছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ইসরায়েলের প্রতিশ্রুতি ভঙ্গের ইঙ্গিত লেখা ছিল কুরআনে (ভিডিও) ◈ মাছ কেটে প্রতি মাসে অর্ধ কোটি টাকা উপার্জন করেন কুমিল্লা নগরীর শতাধিক মাছকাটা শ্রমিক! ◈ ড. ইউনূস-তারেক রহমানের বৈঠকের পর রাজনীতিতে স্বস্তির ইঙ্গিত: সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান ◈ নজিরবিহীন সতর্কতা জারি: ইরানি নাগরিকদের যা বলছে ইসরায়েল ◈ সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি চলছে: সিইসি ◈ যে ইরানি ইসরায়েলের সঙ্গে হাত মিলিয়ে ক্ষমতা দখলের চেষ্টা করছেন! ◈ ঈদের বিরতির পর নগর ভবনে ফের ইশরাক ◈ চীনে কারখানায় রোবটের হামলায় আতঙ্ক, ভিডিও ভাইরাল ◈ দুবাইয়ে ৬৭ তলা ভবনে ভয়াবহ আগুন

প্রকাশিত : ১১ জুন, ২০২৫, ০৬:৩৪ বিকাল
আপডেট : ১৪ জুন, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সৌদি সরকারের কঠোর নির্দেশ হাজিদের সতর্ক করে 

গত ৫ জুন আরাফার ময়দানে মোনাজাতের মাধ্যমে শেষ হয়ে গেছে পবিত্র হজের সব আনুষ্ঠানিকতা। ইতোমধ্যে সৌদি আরব থেকে দেশে ফিরতে শুরু করছেন হাজিরা। এ অবস্থায় ভিসার মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই সকল হাজিকে সৌদি ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে দেশটির হজ ও ওমরাহ মন্ত্রণালয়। 

এক্ষেত্রে ভিসার শর্ত লঙ্ঘন করলে আইনি ব্যবস্থা ও ভবিষ্যতে ভ্রমণ বিধিনিষেধ আরোপ করা হতে পারে বলেও হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। খবর গালফ নিউজের। 

এক সরকারি বিবৃতিতে মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, নির্ধারিত সময়ে সৌদি আরব ত্যাগ করা আইনি বাধ্যবাধকতার পাশাপাশি সৌদির বিধিনিষেধ এবং বার্ষিক হজ মৌসুমের প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শনের প্রতীক।

হজের উদ্দেশে জারি করা ভিসা যথাযথভাবে ব্যবহার করতে হবে। এই ভিসা ব্যবহার করে অন্য কোনো কর্মকাণ্ডে জাড়ানো যাবে না বলেও উল্লেখ করা হয়েছে। সময়মতো দেশত্যাগ না করলে আইনি জটিলতা বা ভবিষ্যতে হজ ও ওমরাহ ভিসা পেতে সমস্যার সম্মুখীন হতে পারে।

সৌদি পাসপোর্ট অধিদপ্তর জানিয়েছে, সকল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, স্থল ও সমুদ্রবন্দরগুলোতে আধুনিক প্রযুক্তি ও নিরাপত্তা কর্মী মোতায়েন করা হয়েছে যাতে হজযাত্রীদের সুশৃঙ্খলভাবে বিদায় নিশ্চিত করা যায়।

 

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়