শিরোনাম
◈ ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্কের চাপ সামলাবে কে: যুক্তরাষ্ট্রের নতুন বাণিজ্যনীতিতে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ ও সম্ভাবনা ◈ ডলারের বিশ্বায়ন: যেভাবে একটি মুদ্রা বিশ্ব অর্থনীতিকে শাসন করছে ◈ ট্রাম্পের কঠোর অভিবাসন নীতি: চার্টার্ড ফ্লাইটে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফেরত আসছেন আরও ৩০ বাংলাদেশি ◈ যশোরের মনিরামপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে যুবদলের চার কর্মী গ্রেফতার ◈ মিয়ানমারের রাজনীতিতে নতুন মোড়, জান্তার ক্ষমতা হস্তান্তর! ◈ ইসরায়েলি নাগরিক সাফাদির সাথে সাক্ষাৎ: স্বীকার করে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন নুর (ভিডিও) ◈ জিম্বাবুয়েকে হা‌রি‌য়ে ত্রিদেশীয় সি‌রি‌জের ফাইনা‌লে বাংলা‌দেশ ◈ মির্জা আব্বাসের প্রশ্ন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কি ‘জাতীয় নাগরিক পার্টির’ (এনসিপি) সরকার? ◈ ফার্মেসির পরামর্শে শিশুর ডায়রিয়ায় অ্যান্টিবায়োটিক, গবেষণায় বিপদের ইঙ্গিত ◈ মার্কিন শুল্ক কমলো, যেসব চ্যালেঞ্জের মুখে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৯ মে, ২০২৫, ০৮:১৪ সকাল
আপডেট : ১৫ জুলাই, ২০২৫, ১২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইসরায়েলের তীব্র বিমান হামলায় গাজায় শতাধিক নিহত, ব্যাপক স্থল অভিযান

সিএনএন: রোববার গাজায় ইসরায়েল একটি ব্যাপক স্থল অভিযান শুরু করেছে, পাশাপাশি তীব্র বিমান অভিযানে রাতারাতি ১০০ জনেরও বেশি মানুষ নিহত হয়েছে বলে ভূখণ্ডের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা জানিয়েছেন এবং ছিটমহলের উত্তরে শেষ কার্যকর হাসপাতালটি বন্ধ করে দিয়েছে।

আন্তর্জাতিক মধ্যস্থতাকারীরা যুদ্ধবিরতি আলোচনায় অগ্রগতির জন্য চাপ দেওয়ার সময় উত্তর ও দক্ষিণ গাজায় এই ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর স্থল অভিযান শুরু হয়েছে।

হামাস পরিচালিত আল আকসা টিভির মতে, হামাস ও ইসরায়েল শনিবার কাতারের রাজধানী দোহায় পরোক্ষ আলোচনা শুরু করেছেন, হামাসের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা তাহের আল-নুনু নিশ্চিত করেছেন যে "পূর্বশর্ত ছাড়াই আলোচনা" শুরু হয়েছে।

আলোচনা ঘিরে কিছুটা আশাবাদ থাকলেও, অগ্রগতি অনিশ্চিত বলে মনে হচ্ছে। রোববার ইসরায়েল হামাস আত্মসমর্পণ করলে গাজায় যুদ্ধ শেষ করার জন্য উন্মুক্ত থাকার ইঙ্গিত দিয়েছে, তবে জঙ্গি গোষ্ঠীটি যে প্রস্তাবটি গ্রহণ করবে না তার সম্ভাবনা কম। হামাস বলেছে যে ইসরায়েল যদি যুদ্ধ শেষ করার নিশ্চয়তা দেয় তবে তারা সমস্ত ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দেবে।

“যদি হামাস হামাসের আত্মসমর্পণের মাধ্যমে যুদ্ধ শেষ করার বিষয়ে কথা বলতে চায়, তাহলে আমরা প্রস্তুত থাকব,” একটি ইসরায়েলি সূত্র জানিয়েছে।

এর আগে রবিবার, একজন জ্যেষ্ঠ হামাস নেতা সিএনএনকে বলেছিলেন যে ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতি এবং ৩০০ ফিলিস্তিনি বন্দী ও আটকদের মুক্তির বিনিময়ে তাদের দল সাত থেকে নয়জন ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি দিতে সম্মত হয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়