শিরোনাম
◈ সৌদি আরবকে হজের কোটা নিয়ে যে অনুরোধ করলেন ধর্ম উপদেষ্টার ◈ সুইস ব্যাংকে বাংলাদেশি আমানতের রেকর্ড: কারা পাচার করল, কীভাবে করল? ◈ যুদ্ধের মুখে ইসরায়েলের নাগরিকদের সুরক্ষা রাখে ‘মামাদ’ কৌশল ◈ গাজায় ‘মানবসৃষ্ট খরা’তে শিশুরা তৃষ্ণায় মৃত্যুর ঝুঁকিতে: ইউনিসেফের সতর্কবার্তা ◈ বাংলাদেশের এক বিভাগের চেয়েও ছোট আয়তনের ইসরায়েলের জনসংখ্যা কত? ◈ সাবেক অতিরিক্ত আইজিপি ইকবাল বাহার ডিবি হেফাজতে, বেইলি রোড থেকে আটক ◈ এই ইসরায়েল হাসপাতালে ক্ষতির অভিযোগ করেছে, অথচ তারা গাজায় ৭০০ হাসপাতালে হামলা করেছে: এরদোয়ান ◈ তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে প্রস্তুতি চলছে, শিগগিরই ফিরবেন: আমীর খসরু ◈ জাতিসংঘ মহাসচিবের হুঁশিয়ারি: সংঘাত ছড়িয়ে পড়লে এমন আগুন জ্বলবে, যা কেউ থামাতে পারবে না ◈ আইআরজিসির কাছে যুদ্ধকালীন ক্ষমতা হস্তান্তর করেছেন খামেনি

প্রকাশিত : ১৬ মে, ২০২৫, ১২:১১ রাত
আপডেট : ১৮ জুন, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বাংলাদেশসহ ৫ দেশের কূটনীতিকের পরিচয়পত্র পেশ অনুষ্ঠান স্থগিত করল ভারত

ভারতে নবনিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার এম রিয়াজ হামিদুল্লাহর আনুষ্ঠানিক পরিচয়পত্র পেশের অনুষ্ঠান স্থগিত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) দিল্লিতে দেশটির রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে তার পরিচয়পত্র পেশ করার কথা ছিল।

বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একাধিক সূত্র জানিয়েছে, একদিন থাইল্যান্ড, তুরস্কসহ মোট পাঁচটি দেশের রাষ্ট্রদূতের পরিচয়পত্র পেশের কথা ছিল। কিন্তু অনুষ্ঠানটি ভারতীয় কর্তৃপক্ষ স্থগিত করেছে।

জ্যেষ্ঠ কূটনীতিক রাষ্ট্রদূত হামিদুল্লাহ এপ্রিলের শুরুতে দিল্লিতে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। তিনি রাষ্ট্রদূত মুস্তাফিজুর রহমানের স্থলাভিষিক্ত হন।

বর্তমান নিয়োগের আগে রাষ্ট্রদূত হামিদুল্লাহ ঢাকায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সচিব (পশ্চিম) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তিনি এর আগে নেদারল্যান্ডস এবং শ্রীলঙ্কায় বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। উৎস: বাংলাট্রিবিউন।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়