শিরোনাম
◈ সত্তার কার্যক্রম নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাস বিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন ◈ আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত সঠিক: মির্জা ফখরুল ◈ বাসিত আলীর প্রস্তাব: পা‌কিস্তান সুপার লি‌গের বা‌কি খেলা বাংলাদেশে আয়োজন করা হোক ◈ অ‌স্ট্রেলিয়ান শন টেইট হ‌তে পা‌রেন বাংলা‌দেশ দ‌লের পেস বো‌লিং কোচ ◈ অবৈধ অস্ত্র, গুলি, বোমা ও গাড়িসহ আন্তঃ জেলা ডাকাত দলের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার ◈ ভারত বাংলাদেশে পুশ ইন করছে, কোথায় খোদা বখস, কোথায় সরকারের স্বরাষ্ট্র দপ্তর, প্রশ্ন করেছেন রিজভী ◈ পুঁজিবাজার পরিস্থিতি উন্নয়নে প্রধান উপদেষ্টার পাঁচ নির্দেশনা ◈ নতুন সংবিধান প্রণয়ন সময়সাপেক্ষ ব্যাপার: আসিফ নজরুল ◈ নিষিদ্ধ সংগঠনের কোনো কার্যক্রম ঢাকা রেঞ্জে চলবে না: ডিআইজি রেজাউল ◈ সাময়িকভাবে সরকারি মালিকানায় নেওয়া যাবে যেকোনো ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান, অধ্যাদেশ জারি

প্রকাশিত : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:০৯ বিকাল
আপডেট : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:০৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকায় শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক হেলথকেয়ার মেলা

অনিক কর্মকার: [২] ৬টি দেশের ৩০টির অধিক দেশি-বিদেশি হাসপাতাল ও হেলথকেয়ার পরিষেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণে আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এ মেলা চলবে। 

[৩] সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নসরুল হামিদ মিলনায়তনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। সূত্র: ঢাকা পোস্ট

[৪] সংবাদ সম্মেলনের লিখিত বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল হেলথকেয়ার এক্সপোর আয়োজক মুরাদ হোসাইন। তিনি বলেন, ঢাকার শাহবাগে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব কনভেনশন হলে বৃহত্তর পরিসরে ভিন্নধর্মী এক ইন্টারন্যাশনাল হেলথকেয়ার এক্সপো অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল, ইরান, তুরস্ক, থাইল্যান্ড ও মালয়েশিয়াসহ মোট ছয়টি দেশের প্রতিষ্ঠান এক্সপোতে অংশগ্রহণ করবে।

[৫] মুরাদ হোসাইন বলেন, এটি কোনো গতানুগতিক হেলথ কেয়ার মেলা নয়, বরং এই এক্সপোতে অগ্রগামী বিদেশি হেলথকেয়ার সেক্টরের সঙ্গে এ দেশের হেলথকেয়ার সেক্টরের উন্মোচিত হবে পারস্পরিক সহযোগিতা, সংযোগ ও বন্ধনের এক নতুন দিগন্ত। তিন দিনের এই যুগান্তকারী এক্সপোতে অনুষ্ঠিত হবে অন্তত ১০টি স্বাস্থ্য বিষয়ক ইন্টার‌্যাক্টিভ ওয়ার্কশপ, প্যানেল ডিসকাশন। 

[৬] জানা গেছে, হেলথ এক্সপোর প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে থাকবেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. শাহ মনির হোসেন। অন্য উপদেষ্টাদের মধ্যে রয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. নাজমুল হক, শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. খলিলুর রহমান। সম্পাদনা: তারিক আল বান্না

একে/টিএবি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়