শিরোনাম
◈ তাপপ্রবাহ চলছে দেশজুড়ে, স্বস্তির খবর দিল আবহাওয়া অফিস ◈ রাজনৈতিক দলের বিচারে ট্রাইব্যুনাল আইনের সংশোধন, গেজেট প্রকাশ ◈ বাংলাদেশের কাছে লিখিত প্রস্তাব চায় যুক্তরাষ্ট্র, তারপর আলোচনা শুরু ◈ আ. লীগের কার্যক্রম বন্ধ হচ্ছে অনলাইনেও, পেজ বন্ধে চিঠি দেবে বিটিআরসি ◈ ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে কাশ্মীর সমস্যা সমাধানে কাজ করব: ট্রাম্প ◈ আবারও শাহবাগ অবরোধ করেছেন জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের আহতরা ◈ গেজেট প্রকাশের পরই আ. লীগের নিবন্ধন নিয়ে সিদ্ধান্ত: সিইসি ◈ লড়াই রা‌তে, জিত‌লে বা‌র্সেলোনা চ্যাম্পিয়ন ◈ পরিবারে মা হচ্ছেন এক বিস্ময়কর প্রতিষ্ঠান, খালেদা জিয়াকে নিয়ে আবেগঘন বার্তা তারেক রহমানের ◈ পাকিস্তানের শক্ত জবাবেই যুদ্ধবিরতি করতে যুক্তরাষ্ট্রের দ্বারস্থ হয় ভারতঃ সিএনএনের সাংবাদিক (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:০৯ বিকাল
আপডেট : ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:০৯ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকায় শুরু হচ্ছে ৩ দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক হেলথকেয়ার মেলা

অনিক কর্মকার: [২] ৬টি দেশের ৩০টির অধিক দেশি-বিদেশি হাসপাতাল ও হেলথকেয়ার পরিষেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণে আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এ মেলা চলবে। 

[৩] সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বেলা সাড়ে ১১টায় ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নসরুল হামিদ মিলনায়তনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। সূত্র: ঢাকা পোস্ট

[৪] সংবাদ সম্মেলনের লিখিত বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল হেলথকেয়ার এক্সপোর আয়োজক মুরাদ হোসাইন। তিনি বলেন, ঢাকার শাহবাগে বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেসা মুজিব কনভেনশন হলে বৃহত্তর পরিসরে ভিন্নধর্মী এক ইন্টারন্যাশনাল হেলথকেয়ার এক্সপো অনুষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল, ইরান, তুরস্ক, থাইল্যান্ড ও মালয়েশিয়াসহ মোট ছয়টি দেশের প্রতিষ্ঠান এক্সপোতে অংশগ্রহণ করবে।

[৫] মুরাদ হোসাইন বলেন, এটি কোনো গতানুগতিক হেলথ কেয়ার মেলা নয়, বরং এই এক্সপোতে অগ্রগামী বিদেশি হেলথকেয়ার সেক্টরের সঙ্গে এ দেশের হেলথকেয়ার সেক্টরের উন্মোচিত হবে পারস্পরিক সহযোগিতা, সংযোগ ও বন্ধনের এক নতুন দিগন্ত। তিন দিনের এই যুগান্তকারী এক্সপোতে অনুষ্ঠিত হবে অন্তত ১০টি স্বাস্থ্য বিষয়ক ইন্টার‌্যাক্টিভ ওয়ার্কশপ, প্যানেল ডিসকাশন। 

[৬] জানা গেছে, হেলথ এক্সপোর প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে থাকবেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. শাহ মনির হোসেন। অন্য উপদেষ্টাদের মধ্যে রয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. নাজমুল হক, শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালের পরিচালক অধ্যাপক ডা. মো. খলিলুর রহমান। সম্পাদনা: তারিক আল বান্না

একে/টিএবি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়