শিরোনাম
◈ ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের নেপথ্য কারণ এখন বোধগম্য: প্রধানমন্ত্রী ◈ চীনের সঙ্গে সুপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র চুক্তির পথে ইরান ◈ রুগ্ন ও বন্ধ শিল্প কারখানা পুনরায় চালুর উদ্যোগ নিতে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ ◈ ‘ফ্যামিলি কার্ড’ পেতে বেআইনি লেনদেন নিয়ে কঠোর বার্তা ◈ মুক্তিপণ দাবির পর প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে নিরাপদে ফিরল স্কুল শিক্ষার্থী আফফান ◈ ৫০ বছর ধরে মসজিদে নববীতে কোরআন পড়ানো শিক্ষকের ইন্তেকাল ◈ ব্যাংকিং খাতে ঋণ জালিয়াতিতে কমেছে বিনিয়োগ পরিবেশ ও আর্থিক স্থিতিশীলতা ◈ ঈদের আগে বেতন দিতে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের কাছে ঋণ চায় বিজিএমইএ  ◈ সিডনিতে নারী ফুটবলার‌দের প্রশিক্ষ‌ণে ত্রু‌টি খুঁজে পাচ্ছেন না ‌কোচ পিটার বাটলার  ◈ মন্ত্রিপরিষদ শপথ অনুষ্ঠানে কী হয়েছিল? জানালেন গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:১২ বিকাল
আপডেট : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:১৪ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সেমনানে হোটেলে ধারণ ক্ষমতা বছরে বেড়েছে ২৫ শতাংশ

রাশিদ রিয়াজ : চলতি ইরানি বছরের প্রথম নয় মাসে (২০ মার্চ ২০২২ থেকে যা শুরু হয়েছে) ইরানের সেমনান প্রদেশের হোটেলগুলিতে ধারণ ক্ষমতার হার ২৫ শতাংশ বেড়েছে। এক বছরের আগের একই সময়ের তুলনায় এই সক্ষমতা বেড়েছে বলে জানিয়েছেন প্রাদেশিক পর্যটন প্রধান আমির আকরামজাদেহ।

বুধবার তিনি বলেছেন, এই বছরের শুরু থেকে প্রদেশের পর্যটন সুবিধাগুলিতে গড় অবস্থান হয়েছে ৭৩ শতাংশ, যা গত বছরের একই সময়ের তুলনায় ২৫ শতাংশ বেশি।

দৃষ্টিনন্দন দৃশ্যের মনোরম প্রদেশটির উত্তরে গোলেস্তান এবং মাজানদারান, উত্তর-পূর্বে উত্তর খোরাসান, পশ্চিমে তেহরান ও কোম, দক্ষিণে ইসফাহান, দক্ষিণ-পূর্বে দক্ষিণ খোরাসান এবং পূর্বে রাজাভি খোরাসান অবস্থিত। সূত্র: তেহরান টাইমস।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়