শিরোনাম
◈ কিশোরগঞ্জ সম্মেলনে যাওয়ার জন্য স্থগিতাদেশ উঠিয়ে দিন, না হলে ভিন্ন পথ নেবো, জানালেন ফজলুর রহমান ◈ দক্ষিণ এশিয়ার রাজনীতিতে নতুন অস্থিরতা ◈ হ‌্যান্ড‌শেক না করায় অপরাধ হিসা‌বে ভারতের ম‌্যাচ ফি ৫০ ভাগ একং ২‌টি ডি‌মে‌রিট প‌য়েন্ট জ‌রিমানা হ‌তে পা‌রে ◈ এআই, কোয়ান্টাম ও নিউক্লিয়ার এনার্জিতে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের বড় চুক্তি ◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম ◈ মধ্যপ্রাচ্যে ক্রমবর্ধমান অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে চার সংগঠনকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ঘোষণা করল যুক্তরাষ্ট্র! ◈ সময়সীমা বেঁধে দিয়ে বাংলাদেশকে জাতিসংঘের চিঠি

প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০১:১৯ দুপুর
আপডেট : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৪:২০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের দাবিতে লক্ষ্মীপুরে শিক্ষকদের সংবাদ সম্মেলন 

জহিরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীর লিটন (লক্ষ্মীপুর): [২] পদোন্নতি, স্কেল আপগ্রেডেশন ও আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনসহ বিভিন্ন দাবিতে লক্ষ্মীপুরে কলেজ শিক্ষকরা সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন। মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজ মিলনায়তনে বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতি জেলা কমিটির উদ্যোগে এ আয়োজন করা হয়। 

[৩] সমিতির জেলা কমিটির সভাপতি লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ মাহবুবুল করিমের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সহযোগী অধ্যাপক হাসিবুল সিদ্দিকের সঞ্চালনায় এতে উপস্থিত ছিলেন লক্ষ্মীপুর সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ খন্দকার ইউছুফ হোসাইন, সমিতির কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার সম্পাদক অধ্যাপক ফাতিহুল কাদির সম্রাট, লক্ষ্মীপুর সরকারি কলেজের উপাধ্যক্ষ আমজাদ উদ্দিন,  সহযোগী অধ্যাপক মুহাম্মদ মাহবুবে এলাহি সানি, সহযোগী অধ্যাপক গিয়াস উদ্দিন রিপন প্রমুখ। 

[৪] এসময় বক্তারা বলেন, বাংলাদেশের প্রাথমিক শিক্ষা থেকে উচ্চশিক্ষা পর্যন্ত সার্বিক শিক্ষা ব্যবস্থা পরিচালনা ও নিয়ন্ত্রণের জন্য শিক্ষা ক্যাডার সৃষ্টি হলেও শিক্ষা ক্যাডারকে বিশেষায়িত পেশা হিসেবে গড়ে তোলা হয়নি। বঞ্চনা আর বৈষম্যের মাধ্যমে এ পেশার কার্যক্রমকে সংকুচিত করা হয়েছে। এ পেশাকে গ্রাস করছে অদক্ষ অপেশাদাররা। যা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দর্শনের পরিপন্থি। দেশের সার্বিক শিক্ষার উন্নয়নকল্পে শিক্ষা ক্যাডারের নানাবিধ সমস্যা সমাধান ও যৌক্তিক দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়ন করতে হবে। 

[৫] বিসিএস সাধারণ শিক্ষা ক্যাডার সমিতির বিবৃতিতে জানানো হয়, দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আগামী ২ অক্টোবর সারা দেশে একদিনের কর্মবিরতি পালন করবেন তারা। এরপরও যদি তাদের দাবি পূরণে দৃশ্যমান অগ্রগতি না হয়, তাহলে আগামী ১০, ১১ ও ১২ অক্টোবর টানা তিন দিনের কর্মবিরতি পালন করা হবে।

প্রতিনিধি/একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়