শিরোনাম
◈ নারায়ণগঞ্জ থেকে কাশিমপুর কারাগারে আইভী ◈ ‘মিথ্যাচার ও আক্রমণাত্মক বক্তব্যের’ জবাব দিলেন আসিফ নজরুল ◈ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার রিপোর্ট দাখিল সোমবার ◈ জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : ডা. জাহিদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভকারীদের জুমার নামাজ আদায়, নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা ◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ ◈ অনিশ্চয়তার মাঝেও পি‌সি‌বি চায় বাংলাদেশ দল পাকিস্তান সফরে আসুক

প্রকাশিত : ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:৫৫ বিকাল
আপডেট : ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:৫৫ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

তৃতীয় বৃহত্তম তেল উৎপাদনকারী দেশ ইরান

রাশিদ রিয়াজ:ইরানের আগস্ট মাসে তেল উৎপাদনের পরিমাণ বেড়ে দিনে তিন মিলিয়ন ব্যারেল (বিপিডি) পর্যন্ত পৌঁছেছে। ওপেকের শীর্ষ উৎপাদক দেশগুলোর মধ্যে দেশটি এখন তৃতীয় স্থানে রয়েছে। ওপেক সংস্থার সর্বশেষ মাসিক প্রতিবেদনে এই তথ্য উঠে এসেছে।

ওপেকের তথ্যে দেখা গেছে, জুলাই মাসে উল্লিখিত উৎপাদন পরিসংখ্যানের তুলনায় ইরানের তেলের উৎপাদন আগস্টে পাঁচ শতাংশ বেড়েছে। শানা এই খবর দিয়েছে।

পরিসংখ্যান মতে, ইরান সৌদি আরব এবং ইরাকের পরে আগস্টে ওপেকের তৃতীয় বৃহত্তম তেল উৎপাদনকারী দেশ হিসেবে তার অবস্থান পুনরুদ্ধার করেছে। সূত্র: তেহরান টাইমস

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়