শিরোনাম
◈ বেনাপোল বন্দরে ২০টি বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ ভারতীয় ট্রাকচালক আটক ◈ ভারত- ইংল‌্যান্ড টেস্ট সি‌রি‌জে বাংলা‌দে‌শের  সৈকতের আম্পায়ারিং বিতর্ক ◈ প্রেমের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান, অ্যাসিড নিক্ষেপে শিশুসহ দগ্ধ ৩ ◈ বাংলাসহ বিশ্বের ৩৫ ভাষায় শোনা যাবে মক্কার জুমার খুতবা ◈ শাজাহানপুরে চাঁদাবাজির অভিযোগে পুলিশ কনষ্টেবলকে গণধোলাই  ◈ বিশ্ব ঐতিহ্য সুন্দরবন হুমকির মুখে: শিল্প, বিষ, পর্যটন ও জলবায়ুর প্রভাবে বিপন্ন জীববৈচিত্র্য ◈ উচ্ছেদের ৪৫ দিনের মাথায় ফের গজিয়ে উঠছে অবৈধ স্থাপনা: বাগেরহাটে সড়কপথে আবারও বিশৃঙ্খলা ◈ যুক্তরাষ্ট্রে ফ্লাইটে ধস্তাধস্তির ভিডিও ভাইরাল, ভারতীয় বংশোদ্ভূত যুবক গ্রেপ্তার ◈ মুরাদনগরে নিখোঁজের একদিন পর বড় ভাইয়ের মরদেহ উদ্ধার, মাটিচাপা অবস্থায় মিলল ছোট ভাইয়ের ঘরে ◈ ইরান কেন আমেরিকার কাছে নতিস্বীকার করে না: তাস‌নিম নিউজ এজ‌ন্সির প্রতি‌বেদন

প্রকাশিত : ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৮:৫২ রাত
আপডেট : ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৮:৫২ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে পৃথক মামলায় দু’জনের যাবজ্জীবন

সনতচক্রবর্ত্তী: [২] ফরিদপুরে মাদক ও হত্যা দুই জনকে  যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আসামিরা হলেন মামলায় লিপি বেগম (৪৫) ও হত্যা মামলায় এখলাস মোল্যা (২৫) নামের এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এবং হত্যা মামলায় দু’জনকে খালাস দেওয়া হয়েছে।

[৩] রোববার (২৫.২.২৪) বিকেলে ফরিদপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদলতের বিচারক শিহাবুল ইসলাম এ দুটি মামলার রায় দেন। আসামিরা রায় ঘোষণার সময় আদালতে হাজির ছিলেন।

[৪] মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ১৪ মে রাতে ঢাকাগামী একটি বাস থেকে কামারখালি ব্রিজের কাছে পুলিশের চেকপোস্টে ৮০০ গ্রাম হেরোইনসহ লিপিকে আটক করা হয়। আটক লিপি বেনাপোল সরদারপাড়ার মতিয়ার সরদারের স্ত্রী। এ ঘটনায় মধুখালী থানায় মামলা হয়।

[৫] অন্য মামলাটি ২০২০ সালের ২৫ মার্চের। মোবাইল চুরির ঘটনা কেন্দ্র করে চরভদ্রাসন উপজেলার চরসুলতানপুর গ্রামের মঙ্গল শেখের ছেলে রাজমিস্ত্রি সবুজ শেখকে ডেকে নিয়ে চাকু ও ছোরা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় নিহতের বাবা শেখ মঙ্গল বাদী হয়ে এখলাস মোল্লা, সুজন শেখ ও সজিব শেখের বিরুদ্ধে থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। মামলার অপর দুই আসামিক খালাস দেওয়া হয়েছে।

[৬] রাষ্ট্রপক্ষের সহকারী সরকারি কৌঁসুলি এপিপি অ্যাডভোকেট সানোয়ার হোসেন পৃথক মামলায় দু’জনকে যাবজ্জীবন ও অপর দু’জনের খালাস প্রদানের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। সম্পাদনা: এ আর শাকিল


প্রতিনিধি/এআরএস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়