শিরোনাম
◈ এআই, কোয়ান্টাম ও নিউক্লিয়ার এনার্জিতে যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের বড় চুক্তি ◈ উগ্রপন্থা, সীমান্ত অচলাবস্থা ও রাজনৈতিক অস্থিরতা—বাংলাদেশসহ পাঁচ প্রতিবেশীকে ‘হুমকি’ মনে করছে ভারত ◈ আবারও ৩১ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল রিজার্ভ ◈ আরব আমিরাতকে হারিয়ে সুপার ফোরে পাকিস্তান  ◈ অবশেষে কমল সোনার দাম ◈ মধ্যপ্রাচ্যে ক্রমবর্ধমান অস্থিরতার প্রেক্ষাপটে চার সংগঠনকে সন্ত্রাসী গোষ্ঠী ঘোষণা করল যুক্তরাষ্ট্র! ◈ সময়সীমা বেঁধে দিয়ে বাংলাদেশকে জাতিসংঘের চিঠি ◈ ডাকসুতে ভোট কারচুপির অভিযোগে সিসিটিভি যাচাই, উঠে এলো যে তথ্য ◈ সিলেট ইবনে সিনা হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর ◈ আমি যে কাজ করেছি তা দেশের ইতিহাসে কোনোদিন হয়নি : আসিফ নজরুল

প্রকাশিত : ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৮:৫২ রাত
আপডেট : ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ০৮:৫২ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরিদপুরে পৃথক মামলায় দু’জনের যাবজ্জীবন

সনতচক্রবর্ত্তী: [২] ফরিদপুরে মাদক ও হত্যা দুই জনকে  যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আসামিরা হলেন মামলায় লিপি বেগম (৪৫) ও হত্যা মামলায় এখলাস মোল্যা (২৫) নামের এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এবং হত্যা মামলায় দু’জনকে খালাস দেওয়া হয়েছে।

[৩] রোববার (২৫.২.২৪) বিকেলে ফরিদপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদলতের বিচারক শিহাবুল ইসলাম এ দুটি মামলার রায় দেন। আসামিরা রায় ঘোষণার সময় আদালতে হাজির ছিলেন।

[৪] মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ১৪ মে রাতে ঢাকাগামী একটি বাস থেকে কামারখালি ব্রিজের কাছে পুলিশের চেকপোস্টে ৮০০ গ্রাম হেরোইনসহ লিপিকে আটক করা হয়। আটক লিপি বেনাপোল সরদারপাড়ার মতিয়ার সরদারের স্ত্রী। এ ঘটনায় মধুখালী থানায় মামলা হয়।

[৫] অন্য মামলাটি ২০২০ সালের ২৫ মার্চের। মোবাইল চুরির ঘটনা কেন্দ্র করে চরভদ্রাসন উপজেলার চরসুলতানপুর গ্রামের মঙ্গল শেখের ছেলে রাজমিস্ত্রি সবুজ শেখকে ডেকে নিয়ে চাকু ও ছোরা দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এ ঘটনায় নিহতের বাবা শেখ মঙ্গল বাদী হয়ে এখলাস মোল্লা, সুজন শেখ ও সজিব শেখের বিরুদ্ধে থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। মামলার অপর দুই আসামিক খালাস দেওয়া হয়েছে।

[৬] রাষ্ট্রপক্ষের সহকারী সরকারি কৌঁসুলি এপিপি অ্যাডভোকেট সানোয়ার হোসেন পৃথক মামলায় দু’জনকে যাবজ্জীবন ও অপর দু’জনের খালাস প্রদানের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। সম্পাদনা: এ আর শাকিল


প্রতিনিধি/এআরএস

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়