শিরোনাম
◈ লেবাননে ইসরায়েলি বিমান হামলা: অন্তত ১২ জন নিহত ◈ পাকিস্তান ক্রিকেটে আবার শ্বশুর–জামাই লড়াই!‌ ক্ষে‌পে‌ছে পি‌সিবিও ◈ দেড় বছর পর জামিনে কারামুক্ত সাবেক এমপি দবিরুল ইসলাম ◈ ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে মানুষের ঢল ◈ ২১১ জনকে ৭৯ জন মিলে ‘তীরের মতো সোজা’ করে রাখব: আমির হামজা ◈ অর্থনৈতিক দায়-দেনা, সিন্ডিকেট ও মব জাস্টিস—নতুন সরকারের কঠিন সমীকরণ ◈ মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ ◈ প্রথমবারের মতো শহীদ মিনারে জামায়াত আমির, জানালেন শ্রদ্ধা ◈ ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী ◈ ‘বিপজ্জনক’ সংখ্যাগরীষ্ঠতায় বিএনপির প্রকৃত রাজনৈতিক চরিত্র দেখা যাবে

প্রকাশিত : ০৬ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৫:১৭ বিকাল
আপডেট : ০৬ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৫:১৭ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ইন্ডিয়া হারবাল সেন্টারকে অর্থদণ্ড , চিকিৎসককে কারাদণ্ড

স্বপন দেব: মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় নিম্নমানের ওষুধ মজুদ, বিক্রয় এবং ড্রাগ লাইসেন্স ব্যতিরেকে অনুমোদনহীন ওষুধ মজুদ ও বিক্রয়ের অপরাধে ইন্ডিয়া হারবাল সেন্টারকে ৫ হাজার টাকাসহ প্রতিষ্ঠানের ইউনানি চিকিৎসককে কারাদণ্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

কুলাউড়া থানার ওসি মো. আব্দুছ ছালেক বলেন, দেলোয়ার হোসেন নামের ওই ইউনানি চিকিৎসককে মঙ্গলবার (৬ ডিসেম্বর) সকালে বিজ্ঞ আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

সোমবার (৫ ডিসেম্বর) বিকেলে পৌর শহরের উছলাপাড়া এলাকায় এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান। দন্ডপ্রাপ্ত চিকিৎসক হলেন বরিশাল জেলার মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার জাঙ্গালিয়া গ্রামের আবুল কাশেম খানের ছেলে মো. দেলোয়ার হোসেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্র জানায়, সোমবার বিকেলে শহরের উছলাপাড়ায় ইন্ডিয়া হারবাল সেন্টারে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানকালে নিম্নমানের ওষুধ মজুদ ও বিক্রয় এবং ড্রাগ লাইসেন্স ব্যতিরেকে অনুমোদনহীন ওষুধ মজুদ ও বিক্রয়ের অপরাধে ইন্ডিয়া হারবাল সেন্টারের দায়িত্বরত চিকিৎসক মো. দেলোয়ার হোসেনকে ৫ হাজার টাকাসহ তাকে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেয়া হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনাকালে উপস্থিত ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা ওষুধ তত্ত্বাবধায়ক সিরাজুম মুনিরা। এ সময় ওই প্রতিষ্ঠান থেকে প্রায় ১ লক্ষ টাকার বিভিন্ন নামীয় নিম্নমানের ওষুধ, পোস্টার ও মালামাল জব্দ করা হয়।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মেহেদী হাসান বলেন, দন্ডপ্রাপ্ত ওই চিকিৎসক পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। জব্দকৃত লাখ টাকার মালামাল আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করার জন্য ওষুধ তত্ত্বাবধায়ক ও পুলিশকে দায়িত্ব দেয়া হয়।
প্রতিনিধি/জেএ

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়