শিরোনাম
◈ সৌদি আরবের সংকটে শাহজালালে সরাসরি ও ট্রানজিটের ৮২ ফ্লাইটযাত্রায় বিঘ্ন, ভোগান্তিতে ১৩ হাজারের বেশি যাত্রী ◈ ২ দিন বন্ধের ঘোষণায় সংকট, বেশি দামেও মিলছে না এলপিজি সিলিন্ডার ◈ ৩৫ বছরের পর আইনজীবী হওয়ার সুযোগ থাকছে না, জানালেন আইনমন্ত্রী ◈ ডিসি-এসপির সহায়তায় ৩০ ঘণ্টা পর মুক্ত হলেন চুয়েট উপাচার্য, ‘ভুয়া ভুয়া’ স্লোগান (ভিডিও) ◈ দুর্দান্ত লড়াই করে বাংলা‌দে‌শের বিরু‌দ্ধে ম্যাচ ড্র করলো আফগানিস্তান ◈ ফ্লাইট অ্যাটেনডেন্টকে কামড়, বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার হলিউড অভিনেত্রী ◈ বাংলাদেশে নতুন জঙ্গি সংগঠন ‘ইতেহাদুলউম্মাহ’, বিদেশি যোগসূত্র খতিয়ে দেখছেন গোয়েন্দারা (ভিডিও) ◈ নিউইয়র্কে অপ্রীতিকর ঘটনার পর এখন কেমন আছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস, যা জানালেন লামিয়া মোর্শেদ ◈ সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে ভর্তি নীতিমালা প্রকাশ: প্রথম শ্রেণিতে লটারি, দ্বিতীয়-নবম শ্রেণিতে লিখিত পরীক্ষা ◈ সংবিধান সংশোধনে বিরোধী দলকে আবারও আলোচনায় আসার আহ্বান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

প্রকাশিত : ২৩ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:৩০ বিকাল
আপডেট : ২৩ আগস্ট, ২০২৬, ০৫:৩০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মা-ভাইকে নেশার টাকার জন্য ধারালো বঁটি দিয়ে কুপিয়ে জখম, যুবক গ্রেফতার

রাজশাহীতে নেশার টাকার জন্য মেহেদী হাসান মুন্না (৩৪) নামের মাদকাসক্ত এক যুবক ধারালো বঁটি দিয়ে তার মা ও ছোট ভাইকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেছেন। শনিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে রাজশাহী নগরীর চন্দ্রিমা থানার মেহেরচন্ডী উত্তরপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত মেহেদী হাসান ওই এলাকার মৃত আবদুর রহিমের ছেলে।
    
হামলার সময় তিনি বাড়ির দরজা বন্ধ করে রেখেছিলেন। পরে এলাকাবাসী ইট ছুঁড়ে তাকে আহত করে বাড়ির দরজা ভাঙে। এরপর পুলিশ ও এলাকাবাসী বাড়ির ভেতরে ঢুকে মেহেদীর মা মনোয়ারা খাতুন টুলু (৫৫) ও ছোট ভাই মো. মৃদুলকে (২৮) উদ্ধার করে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে নিয়ে যান। এছাড়া অভিযুক্ত মেহেদী হাসানকেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ বাড়িটি থেকে হামলায় ব্যবহৃত বঁটি জব্দ করেছে।
    
হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আহত মৃদুল জানান, নেশা করে তার ভাই মানসিক ভারসাম্য হারিয়েছেন। এ জন্য তাকে পাবনা মানসিক হাসপাতালেও ভর্তি রাখা হয়েছিল। হাসপাতাল থেকে ফিরে আবার নেশাগ্রস্ত হয়ে পড়েছেন। এখন টাকার জন্য প্রায়ই বাড়িতে অত্যাচার করেন। 
    
মহানগর পুলিশের মুখপাত্র গাজিউর রহমান জানান, নেশা করার টাকা না দেওয়ায় কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে মেহেদী ধারালো বঁটি দিয়ে তার মা ও ভাইকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করেন। ঘটনার খবর পেয়ে চন্দ্রিমা থানার পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে দরজা ভেঙে আহত মা ও ভাইকে উদ্ধার করে। এ সময় স্থানীয় উত্তেজিত জনতা হামলাকারী মেহেদী হাসানকে মারধর করেন। পরে পুলিশ হামলাকারীসহ আহত তিনজনকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য রামেক হাসপাতালে ভর্তি করে।     
    
তিনি জানান, আহত মনোয়ারা ও তার ছেলে মৃদুলের শারীরীক অবস্থা স্থিতিশীল। এ ঘটনায় মনোয়ারার মেয়ে বাদী হয়ে রাতেই চন্দ্রিমা থানায় একটি মামলা করেন। মামলার পরিপ্রেক্ষিতে মেহেদী হাসানকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতার মেহেদী হাসান বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন। চিকিৎসা শেষে সুস্থ হলে তাকে আদালতে তোলা হবে।

 

  • সর্বশেষ