শিরোনাম
◈ শনিবার সকাল ৮টা থেকে ৭ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না গাজীপুরের যেসব এলাকায় ◈ হরমুজ প্রণালীতে আটকা পড়েছে ৪০০ জাহাজ-ছয় হাজার নাবিক ◈ মক্কা চুক্তিসহ বাংলাদেশের সব ঘটনার ওপর নিবিড়ভাবে নজর রাখছে ভারত ◈ আওয়ামী লীগকে রাজনীতিতে ফিরতে হলে যে শর্ত মানতে হবে, জানালেন সোহেল তাজ ◈ ইমরান খা‌নের দুই ছে‌লের বিস্ফোরক মন্তব‌্য, বাবাকে স্পষ্ট হত্যা করার চেষ্টা চল‌ছে ◈ অবশেষে স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় উন্মুক্ত হচ্ছে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার ◈ ইংল‌্যা‌ন্ডের মা‌ঠে ইমরান খানের দুই  ছেলের সাক্ষাৎকার প্রচার করায় ম্যাচ বয়কটের হুমকি পিসিবির! ◈ আজ থেকে নারী এশিয়া কাপ শুরু, বাংলাদেশের প্রথম ম‌্যাচ সোমবার ইন্দো‌নে‌শিয়ার বিরু‌দ্ধে ◈ ফেলে দেওয়া মাছের আঁশ থেকে বছরে কোটি টাকার রফতানি, বদলাচ্ছে বহু মানুষের জীবন ◈ কিলিং স্কোয়াডের শুটার ‘গলাকাটা মোবারক’, ৪ অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার

প্রকাশিত : ১৮ মে, ২০২৬, ০৬:৪৪ বিকাল
আপডেট : ০৪ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নতুন কমিটি ঘিরে অচলাবস্থা: রাজশাহী থেকে দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ, চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা

ইফতেখার আলম বিশাল, রাজশাহী প্রতিনিধি: রাজশাহী থেকে আন্তঃজেলা ও দূরপাল্লার বাস চলাচল হঠাৎ বন্ধ করে দিয়েছেন পরিবহন শ্রমিকরা। সোমবার সকাল থেকে নগরীর শিরোইল বাস টার্মিনালে অবস্থান নিয়ে তারা কর্মসূচি পালন করছেন। জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের ঘোষিত নতুন কমিটি বাতিল ও নির্বাচনের দাবিতে এ কর্মসূচি পালন করা হচ্ছে বলে জানা গেছে।

হঠাৎ বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যাওয়ায় বিভিন্ন রুটের হাজারো যাত্রী চরম দুর্ভোগে পড়েছেন। শিরোইল বাস টার্মিনালে দূরপাল্লার পরিবহন কাউন্টারগুলো বন্ধ থাকলেও যাত্রীদের দীর্ঘক্ষণ অপেক্ষা করতে দেখা গেছে। অনেকে পরিবার-পরিজন নিয়ে এসে বাস না পেয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

রংপুরগামী যাত্রী মাজেদুল ইসলাম বলেন, “ঈদ সামনে রেখে আগেই সব প্রস্তুতি নিয়েছিলাম। পরিবার নিয়ে বাসস্ট্যান্ডে এসে দেখি কোনো বাস চলছে না। শ্রমিকদের ধর্মঘটের কারণে সাধারণ মানুষকে ভোগান্তিতে পড়তে হচ্ছে।”

রংপুরগামী যাত্রী বিকাশ মন্ডল বলেন, বেলা ১২টায় বাসস্ট্যান্ডে এসে দেখি সব বন্ধ। তাদের নিজেদের দন্ডে বাস চলাচল বন্ধ রেখেছে। সাধারণ মানুষকে জিম্মি করে এভাবে আন্দোলন করা ঠিক না।”

শ্রমিকরা বলছেন, রবিবার বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন ফেডারেশন রাজশাহী জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের ২১ সদস্যের নতুন কমিটি ঘোষণা করে। এতে সভাপতি করা হয় রফিকুল ইসলাম পাখিকে এবং সাধারণ সম্পাদক করা হয় মমিনুল ইসলামকে।

রফিকুল ইসলাম পাখি এর আগে সংগঠনটির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্বে ছিলেন। সম্প্রতি তার নেতৃত্বে শ্রমিকদের ওপর হামলার অভিযোগ ওঠার পর সংগঠনের একাংশ নতুন কমিটি প্রত্যাখ্যান করে নির্বাচনের দাবি তোলে। উল্লেখ্য, রফিকুল ইসলাম পাখি রাজশাহী মহানগর শ্রমিক দলের সভাপতির দায়িত্বেও রয়েছেন।

বাস চলাচল বন্ধের বিষয়ে জানতে চাইলে রফিকুল ইসলাম পাখি বলেন, “কারা বাস বন্ধ করেছে সেটি আমার জানা নেই। বিষয়টি খোঁজ নিয়ে দেখছি।”

এদিকে রাজশাহী সড়ক পরিবহন গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম হেলাল জানান, নতুন কমিটি নিয়ে শ্রমিকদের মধ্যে অসন্তোষের জেরে বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। পরিস্থিতি সমাধানে তিনি পুলিশ কমিশনারের কার্যালয়ে আলোচনা করতে গেছেন।

  • সর্বশেষ