শিরোনাম
◈ বাংলাদেশে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন হলে জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় আসতে পারবে না : হর্ষবর্ধন শ্রিংলা (ভিডিও) ◈ নিরপেক্ষ থেকে নির্বাচনে দায়িত্ব পালনে আইজিপির নির্দেশ ◈ সাফ ফুটসালের শেষ ম্যাচে নেপালের কাছে পরা‌জিত বাংলা‌দেশ ◈ আচরণবিধি লঙ্ঘন, সারজিস আলম ও নওশাদকে শোকজ ◈ ‘বাংলাদেশের প্রতি অবিচার করেছে আইসিসি’ ◈ বাংলাদেশকে আনুষ্ঠানিক চিঠি পাঠিয়ে যা জানিয়েছে আইসিসি ◈ বিশ্বকাপ বাছাইয়ে এবার আয়ারল‌্যান্ড‌কে হারা‌লো বাংলাদেশের মে‌য়েরা ◈ গণভোটে "হ্যাঁ"র পক্ষে প্রচার চালাতে সরকারী কর্মকর্তাদের সামনে কোনও আইনগত বাধা নেই: অধ্যাপক আলী রীয়াজ ◈ ধর্ম ও বিকাশ দিয়ে ভোট কেনা আচরণবিধির লঙ্ঘন নয়, প্রশ্ন রিজভীর ◈ বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দিলো আইসিসি

প্রকাশিত : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৭:১১ বিকাল
আপডেট : ২৪ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:১১ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পাটগ্রাম সীমান্তে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, ​লালমনিরহাট প্রতিনিধি: ‎লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার দহগ্রাম সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টার সময় রাশেদুল ইসলাম (২৫) নামে এক বাংলাদেশি যুবককে আটক করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

শনিবার (২৪ জানুয়ারি) ভোরে সীমান্তের ৮০১/১১ এস নম্বর মেইন পিলারের কাছ থেকে তাকে আটক করা হয়।

আটক রাশেদুল ইসলাম পাটগ্রাম উপজেলার বাউড়া ইউনিয়নের পশ্চিম জমগ্রাম এলাকার মোঃ আব্দুস সামাদের ছেলে।

‎​বিজিবি ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ভোরে রাশেদুল ইসলাম দহগ্রাম সীমান্তের ডাংগাটারী বিওপি এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন। এ সময় ভারতের কোচবিহার জেলার কুচলিবাড়ি বিএসএফ ক্যাম্পের একটি টহল দল তাকে হাতেনাতে আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে যায়।

এ বিষয়ে ৬১ বিজিবি ব্যাটালিয়নের (রংপুর) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোহাম্মদ মুসাহিদ মাসুম জানান, ওই যুবক সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতের অভ্যন্তরে প্রবেশের চেষ্টা করেছিলেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। তাকে বিএসএফ আটক করে তাদের হেফাজতে রেখেছে।

​তিনি আরও জানান, আটক যুবককে বাংলাদেশে ফেরত আনার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে এবং এ নিয়ে বিএসএফের সাথে যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানানো হতে পারে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়