শিরোনাম
◈ অর্থনীতিতে গতি ফেরাতে ৬০ হাজার কোটি টাকার প্যাকেজ, ১৭ ব্যাংক দেবে ৪১ হাজার কোটি ◈ আগস্টের ২৬ দিনে রেমিট্যান্স বেড়েছে ২২.৩ শতাংশ ◈ ‘মক্কা চুক্তি’ নিয়ে আলোচনার মধ্যেই সৌদি যুবরাজকে প্রধানমন্ত্রীর চিঠি ◈ আইনশৃঙ্খলা ও উন্নয়ন দেখভালের দায়িত্বে ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ◈ এবার সংসদীয় কমিটি থেকেও বাদ পড়লেন গাজী নজরুল ইসলাম ◈ সংসদে বিল উত্থাপন : গুমের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড ◈ বাসসের এমডি ও প্রধান সম্পাদক হলেন কাদের গনি চৌধুরী ◈ গত বছরের তুলনায় কমেছে খুন, ধর্ষণ ও মব সহিংসতা: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ◈ সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের তপশিল, নভেম্বরে ভোট: সিইসি ◈ গঙ্গা চুক্তি নবায়ন ও তিস্তা প্রকল্পে অগ্রগতি: সংসদে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কৌশলগত বার্তা

প্রকাশিত : ২২ অক্টোবর, ২০২৫, ০৯:১৯ রাত
আপডেট : ৩১ মে, ২০২৬, ০৪:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কুড়িগ্রামে জমি দখলের ঘটনায় যুবদ‌লের ২ নেতা ব‌হিষ্কার 

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রাম জেলার রৌমারী উপজেলায় জমি দখলের ঘটনায় অভিযুক্ত যাদুরচর ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ শাহ জালাল সোহান ও সদস্য নাজমুল হোসেন (টাইগার)কে প্রাথমিকভাবে দল থেকে বহিষ্কার করেছে জেলা যুবদল। 

২২ অক্টোবর'২৫ বুধবার কুড়িগ্রাম জেলা যুবদলের সভাপতি রায়হান কবির ও সাধারণ সম্পাদক নাদিম আহমেদ স্বাক্ষরিত এক পত্রে এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে। 

এর আগে গত ২০ অক্টোবর'২৫ সোমবার বেলা ১১টার যাদৃর চর ইউনিয়নের কোমরভাঙী মধ্যপাড়া এলাকার ১৬ শতক জমির মধ্যে আট শতক জমি গত ৩০ বছর আগে আয়নাল নামের এক ব্যক্তির কাছে বিক্রি করে আব্দুল কাদের নামের এক ব্যক্তি। পরে উক্ত ক্রেতা আয়নাল মিয়া মৃত্যুর পর তার ছেলে চাঁন মিয়া ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহজালাল ও সদস্য নাজমুল হোসেন টাইগারসহ ১২ জনকে ভাড়া করে এনে জোরপূর্বক বাকি আট শতক জমিও দখল করার চেষ্টা করে। এ ঘটনায় প্রতিবাদ করতে এলে ভুক্তভোগীর পরিবারের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে তারা। পরে গ্রামবাসী ভাড়াটিয়া গুন্ডাদের ধাওয়া শুরু করলে একপর্যায়ে প্রাণ বাঁচাতে মোটরসাইকেল ফেলে তারা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। বিষয়টি জানাজানি এলাকাজুড়ে ব্যপক সমালোচনার সৃষ্টি হয়।

এ বিষয়ে কুড়িগ্রাম জেলা যুবদলের সভাপতি রায়হান কবীর বলেন, দলীয় শৃংক্ষলার বাইরে গিয়ে নেতাকর্মীরা ভবিষ্যতে ব্যক্তিগত স্বার্থে এ ধরনের কাজে জড়ালে তাদের কোনো  ছাড় দেওয়া হবে না। অনুরূপ ভাবে এই ঘটনা সঙ্গে জড়িতদের সংগঠন থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। 

এ বিষয়ে রৌমারী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সেলিম মালিক বলেন, সংঘর্ষের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং পরিস্থিতি শান্ত করে। আব্দুস সামাদ নামের একজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় আনা হয়েছিল পড়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

  • সর্বশেষ