শিরোনাম
◈ জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ঢাকায় ছোড়া হয় ৯৫ হাজার রাউন্ড গুলি: তদন্ত কর্মকর্তার সাক্ষ্য ◈ ৪৮তম বিশেষ বিসিএস: ২১ চিকিৎসকের সুপারিশ স্থগিত, দুজনের প্রার্থিতা বাতিল ◈ ভারত ও আওয়ামী লীগের দুজেনেরই ক্ষতি হয়েছে, বললেন মির্জা ফখরুল (ভিডিও) ◈ নতুন নির্দেশনা জারি স্কুল-কলেজে কর্মচারী নিয়োগে ◈ গাজীপুরে বিশ্বের সবচেয়ে বড় গ্রাউন্ড স্টেশন বসাচ্ছে স্টারলিংক, ইন্টারনেট সেবা দিতে চায় পার্শ্ববর্তী দেশেও ◈ শেখ হাসিনার সঙ্গে যোগাযোগ ঠেকাতে দুই অ্যাপ বন্ধের চিন্তা ◈ সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিং ও অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধানে নতুন কর্মকর্তা নিয়োগ দিল দুদক ◈ বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে শিবিরের জয় রাজনীতিতে নবধারা সৃষ্টি করেছে ◈ জাতীয় বেতন কমিশনের ৪ প্রশ্নমালা, মতামত দেওয়া যাবে অনলাইনে ◈ টিকিট কেনা নিয়ে রেলওয়ের পরামর্শ

প্রকাশিত : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৬:৫৮ বিকাল
আপডেট : ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নবীনগরে পুলিশ ফাঁড়িতে আসামির মৃত্যু

মো. কামরুল ইসলাম, নবীনগর ( ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলার নবীনগর উপজেলার সলিমগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়িতে পুলিশ হেফাজতে থাকা আব্দুল্লাহ (২৭) নামে এক আসামির মৃত্যু হয়েছে। মৃত আব্দুল্লাহ বাঞ্ছারামপুর উপজেলার তেজখালি ইউনিয়নের বাহেরচর গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে।

স্থানীয় সূত্র থেকে জানা যায়, গত শনিবার (২৭/০৯) সন্ধ্যায় উপজেলা বাড়াইল গ্রামে চুরি করার সময় জনতার হাতে আটক হয় আব্দুল্লাহ। পরে তাকে সলিমগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়ির পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। রাতে ফাঁড়িতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের সময় নির্যাতন চালানো হয়। পরের দিন রোববার ( ২৮ সেপ্টেম্বর) বিকেলে অসুস্থ হয়ে পড়লে ফাড়িঁর পুলিশ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সদর হাসপাতালে তাকে পাঠায়। রাতে কর্তব্যরত  চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, নির্যাতনের ফলে তার মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ক্ষোভ বিরাজ করছে। ময়নাতদন্তের জন্য লাশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। 

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর)নবীনগর থানায় গিয়ে অফিসার ইনচার্জ শাহিনুর রহমানকে তার থানার অফিসে পাওয়া যায়নি সরকারি মোবাইলটা বন্ধ। এসপি সার্কেল পিয়াস বসাক ও  নবীনগর  সলিমগঞ্জ ফাঁড়ির ইনচার্জ মহিম উদ্দিন এর সাথে যোগাযোগের চেষ্টা তাদের সরকারি মোবাইল নাম্বারটি বন্ধ পাওয়া যায় ফলে তাদের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। খুদেবার্তা পাঠালেও কোন জবাব দেননি। 

আব্দুল্লাহর মা জোসনা বেগম বলেন- “আমার ছেলে অপরাধী হলে আইনের মাধ্যমে শাস্তি দিত, এ ভাবে জীবন দিতে হবে কেন" ? পুলিশের হেফাজতে আমার ছেলের মৃত্যুর বিচার চাই। 

স্থানীয় ব্যবসায়ী আজিমুদ্দিন বলেন, পুলিশ হেফাজতে কোনো মৃত্যু হলে তা শুধু একটি পরিবারকেই শোকাহত করে না পুরো সমাজকে প্রশ্নের মুখে ফেলে। পুলিশি নির্যাতনের ফলে তার মৃত্যু হয়েছে।  

এলাকাবাসীর প্রত্যাশা স্বচ্ছ তদন্তের মাধ্যমে  মৃত্যুর সঠিক কারণ দ্রুত উদঘাটন করা। 

এ ব্যাপারে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পুলিশ সুপার এহতেশামুল হক জানান, লাশ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে, গুরুত্ব সহকারে ঘটনাটি তদন্ত চলছে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়