শিরোনাম
◈ জাতীয় কবি কাজী নজরুলের মৃত্যুবার্ষিকী আজ ◈ দুদিন পরেই বিরল চন্দ্রগ্রহণ, দেখা যাবে যেসব অঞ্চলে ◈ স্কুলশিক্ষার্থী অন্তঃসত্ত্বা, বিএনপি নেতাসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ মামলা ◈ মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তিতে যোগদানের বিষয়টি বিবেচনা করছে বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ ◈ নেপালে আকস্মিক বন্যায় ভূমিধসে নিহত অন্তত ১৬০, নিখোঁজ ৮ শতাধিক ◈ ১৯ বছর ধরে পালাতক ‘পিচ্চি হান্নানের’ সহযোগী ‘কিলার মাসুদ’ গ্রেপ্তার ◈ নেপালের ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে শোক, সহায়তায় প্রস্তুত বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় কমিটি ◈ শ্রীলঙ্কার বিরু‌দ্ধে সিরিজ জয়ের পথে ভারত ◈ গ্রামের নিম্নবিত্তের সবজি কচু-লতি এখন রপ্তানি হচ্ছে ইউরোপ-আমেরিকায় ◈ ৪৫ বছর পর জিয়াউর রহমান হত্যা মামলায় নতুন মোড়, গ্রেপ্তার মোজাফফরকে নিয়ে হবে তদন্ত

প্রকাশিত : ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ০৫:৪৬ বিকাল
আপডেট : ২০ আগস্ট, ২০২৬, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শিশু অপহরণের ২৪ ঘন্টার মধ্যে উদ্ধার করেছে পুলিশ, গ্রেপ্তার-১

প্রমথ রঞ্জন সরকার ,কোটালীপাড়া (গোপালগঞ্জ) প্রতিনিধিঃ গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলায় আয়ান (৩) নামে এক শিশু অপহরণের পর ২৪ঘন্টার মধ্যে পুলিশ শিশুটিকে উদ্ধার করেছে। 

এ ঘটনায় কোটালীপাড়া থানা পুলিশ মোঃ আমিনুল ইসলাম বাপ্পী (৩৫) নামে একজনকে গ্রেপ্তার করে জেল হাজতে প্রেরণ করেছে। 

গত শুক্রবার সন্ধ্যায় কোটালীপাড়া থানার এসআই সাদ্দাম হোসেন নাটোর জেলার লালপুর থানার ধুপইল গ্রাম থেকে শিশু আয়ানকে উদ্ধার করে।

শিশু আয়ান কোটালীপাড়া উপজেলার পিঞ্জুরী ইউনিয়নের পূর্ণবর্তী গ্রামের হাইজুল মিয়ার ছেলে। 
এ দিকে শিশু অপহরণের এ ঘটনা নিয়ে কোটালীপাড়া থানার ওসি খন্দকার হাফিজ উদ্দিন তার কার্যালয়ে বসে আজ শনিবার সংবাদ সম্মেলন করেন। 

তিনি বলেন, গত বৃহস্পতিবার (১ সেপ্টেম্বর) পিঞ্জুরী ইউনিয়নের পূর্ণবর্তী গ্রামের পাকিজা নামে এক গৃহবধু থানায় এসে শিশু অপহরণের একটি মামলা দায়ের করেন। এই মামলার সূত্রধরে গোপালগঞ্জ জেলার সু-যোগ্য পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মহোদয়ের দিকনির্দেশনায় তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে অপহরণের ২৪ ঘন্টার মধ্যে শিশু আয়ানকে আমরা নাটোর জেলার লালপুর থানা থেকে উদ্দার করতে সক্ষম হই। 

তিনি আরো বলেন, এই শিশু অপহরণের মামলায় আমরা আমিনুল ইসলাম বাপ্পী নামে এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছি। গ্রেপ্তারকৃত বাপ্পী নাটোর জেলার লালপুর থানার ধুপইল গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে। 

শিশু আয়ান অপহরণ মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা কোটালীপাড়া থানার এসআই সাদ্দাম হোসেন বলেন, কয়েকমাস আগে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে শিশু আয়ানের মায়ের সাথে আমিনুল ইসলাম বাপ্পীর পরিচয় হয়। সেই পরিচয় থেকে বাপ্পী আয়ানের মা পাকিজা বেগমের সাথে বোন বলে আত্মীয়তা করেন। এই আত্মীয়তার সূত্র ধরে বাপ্পী সুকৌশলে বাপ্পী আয়ানকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। এর পর পাকিজা বেগম থানায় এসে বাপ্পীর বিরুদ্ধে শিশু অপহরণ মামলা করলে আমরা বাপ্পীর বাড়ি থেকে শিশু আয়ানকে উদ্ধার ও অপহরণকারী বাপ্পীকে গ্রেপ্তার করতে সক্ষম হই।

শিশু আয়ানের মা পাকিজা বেগম বলেন, আমি থানায় মামলা দেওয়ার ২৪ ঘন্টার মধ্যে পুলিশ আমার সন্তানকে উদ্ধার করে দিয়েছে। এজন্য আমরা কোটালীপাড়া থানা পুলিশকে ধন্যবাদ জানাই।

  • সর্বশেষ