শিরোনাম
◈ ২৭তম বিসিএস: বঞ্চিত ১১৩৭ জনকে দ্রুত নিয়োগের নির্দেশনা দিয়ে রায় প্রকাশ ◈ অধ্যাপক ইউনূসকে লাল গালিচা সংবর্ধনা, কুয়ালালামপুর পৌঁছেছেন ◈ ভারতের নতুন বিধিনিষেধে স্থলপথে চার পাটপণ্যের রপ্তানি বন্ধ ◈ মার্কিন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এনসিপির শীর্ষ নেতাদের বৈঠক ◈ সংস্কারের অভাবে মোংলা-খুলনা মহাসড়ক এখন মরণফাঁদ: বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনা ◈ বেহাল দশা বাংলা‌দেশ দ‌লের, ওয়ানডে র‌্যাঙ্কিংয়ের অবস্থান ১০ নম্ব‌রে ◈ ইতালি গমনেচ্ছুদের জন্য সুখবর: বাংলাদেশ-ইতালি অভিবাসন চুক্তি স্বাক্ষরিত, বৈধ পথে কর্মী প্রেরণার দ্বার উন্মোচিত ◈ ভারতে আটক ৫ বাংলাদেশি, বললেন ‘আমরা শেখ হাসিনার দল করতাম’ ◈ বিএনপির ফজলুর রহমানকে নিয়ে যা বললেন সারজিস ◈ খায়রুল হকের জামিন শুনানি: ‘গণতন্ত্র ধ্বংসকারী’ মন্তব্যে এজলাস কক্ষে হট্টগোল-হাতাহাতি

প্রকাশিত : ১১ আগস্ট, ২০২৫, ০৯:৫৮ রাত
আপডেট : ১২ আগস্ট, ২০২৫, ০১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লালমনিরহাটে আন্তঃজেলা প্রতারক চক্রের ৩ সদস্য গ্রেফতার, ট্রাক উদ্ধার

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, ‎লালমনিরহাট প্রতিনিধি: ‎লালমনিরহাটে পরিবহন প্রতারণা মামলায় আন্তঃজেলা প্রতারক চক্রের তিন সদস্যকে গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ও তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও কুমিল্লার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এ সময় মামলার চুরি হওয়া একটি ট্রাকও উদ্ধার করা হয়েছে।

‎সোমবার(১১ আগস্ট) সন্ধ্যায় প্রতারক চক্রের সদস্যদের গ্রেফতারের বিষয়টি লালমনিরহাট জেলা গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাদ আহমেদ নিশ্চিত করেছেন।

‎গ্রেফতাররা হলেন খুলনার মোঃ জাহিদুল মুন্সি (৪০), ঢাকার মোঃ রবিবউল ইসলাম মনির (৫৮) এবং মাদারীপুরের মোঃ আব্দুর রহমান হাওলাদার জসিম ভান্ডারী (৫৪)।

‎প্রাপ্ত তথ্যমতে গ্রেফতারকৃতরা দীর্ঘদিন ধরে সংঘবদ্ধভাবে পণ্য পরিবহনের নামে প্রতারণা ও মালামাল আত্মসাৎ করে আসছিল। দেশের বিভিন্ন থানায় তাদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলাও রয়েছে।

‎পুলিশ সূত্র জানায়, গত ২ জুলাই “মেসার্স শুভেচ্ছা ট্রেডার্স নামে ধান-চাল ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানটি দিনাজপুরের স্নেহা অটো রাইস মিলে পণ্য পরিবহনের জন্য ভুয়া রেজিস্ট্রেশন নম্বরযুক্ত (ঢাকা মেট্রো-ট-২৪-৭৬৬৪) একটি ট্রাক ভাড়া করে। ট্রাকটি চালাচ্ছিল মোঃ জাহিদুল ইসলাম দুখু ওরফে তাইজুল মোল্লা। কিন্তু পণ্য গন্তব্যে না পৌঁছানোয় ও কোনো খোঁজ না মেলায় ২৮ জুলাই কালীগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন মালিকপক্ষ। মামলাটি তদন্তের দায়িত্ব পায় জেলা গোয়েন্দা শাখা।

‎তদন্তের একপর্যায়ে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় মূল চক্রের তিনজনকে শনাক্ত করে ডিবি। এরপর গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ও তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় ঢাকা, নারায়ণগঞ্জ ও কুমিল্লার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদে চক্রটির অন্যান্য সদস্য ও প্রতারণার কৌশল সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে।

‎এ বিষয়ে লালমনিরহাট জেলা গোয়েন্দা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাদ আহমেদ বলেন, গ্রেফতারকৃতরা সংঘবদ্ধ প্রতারক চক্রের সক্রিয় সদস্য। তারা দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে একই কায়দায় ট্রাক ভাড়া নিয়ে পণ্য আত্মসাৎ করত। এ চক্রের আরও কয়েকজনকে আমরা চিহ্নিত করেছি। তাদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

‎লালমনিরহাটের পুলিশ সুপার তরিকুল ইসলাম বলেন, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। লালমনিরহাট পুলিশ প্রতারণা ও অপরাধ দমনে শূন্য সহনশীলতার নীতি অনুসরণ করছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়