শিরোনাম
◈ জোটের অংশ হয়ে অন্য দলের প্রতীকে ভোট করা যাবে না, আগামী নির্বাচনে আরো যেসব পরিবর্তন আসছে ◈ জামায়াতের শীর্ষ নেতারা লড়তে চান যেসব আসন থেক ◈ যুক্তরাজ্যে সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীর সম্পদ বিক্রি হচ্ছে ◈ ৫ বছরের ওয়ার্ক ভিসায় অস্ট্রেলিয়ায় পরিবারসহ থাকতে পারবেন! জানুন এপ্লাইয়ের প্রক্রিয়া ◈ রাজাকার সবগুলোকে ফাঁসি দিছি, আন্দোলনকারীদেরও ছাড়বো না: সাবেক ঢাবি ভিসিকে শেখ হাসিনা (ভিডিও) ◈ ২৭তম বিসিএস: বঞ্চিত ১১৩৭ জনকে দ্রুত নিয়োগের নির্দেশনা দিয়ে রায় প্রকাশ ◈ অধ্যাপক ইউনূসকে লাল গালিচা সংবর্ধনা, কুয়ালালামপুর পৌঁছেছেন ◈ ভারতের নতুন বিধিনিষেধে স্থলপথে চার পাটপণ্যের রপ্তানি বন্ধ ◈ মার্কিন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এনসিপির শীর্ষ নেতাদের বৈঠক ◈ সংস্কারের অভাবে মোংলা-খুলনা মহাসড়ক এখন মরণফাঁদ: বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনা

প্রকাশিত : ১১ আগস্ট, ২০২৫, ০৬:৫৮ বিকাল
আপডেট : ১২ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‎লালমনিরহাটে সাংবাদিক হত্যাচেষ্টার প্রধান আসামির জামিন নামঞ্জুর, জেল হাজতে প্রেরন

‎জিন্নাতুল ইসলাম জিন্না, ‎লালমনিরহাট প্রতিনিধি: ‎লালমনিরহাটের সাংবাদিককে শ্বাসরোধে হত্যাচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি কুখ্যাত দাদন ব্যবসায়ী মোঃ সোহরাব হোসেনের (৫০) ‎জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।

‎সোমবার (১১ আগস্ট) দুপুরে লালমনিরহাট অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আসামী সোহরাব হোসেন জামিন আবেদন করলে আদালত তার জামিন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরন করার আদেশ প্রদান করেন।

‎লালমনিরহাট অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সিএস আই আব্দুল হাকিম জানান, 'সাপ্তাহিক আলোর মনি'র নির্বাহী সম্পাদক ও দৈনিক চিত্র লালমনিরহাট প্রতিনিধি কবি হেলাল হোসেন কবিরের মামলার প্রধান আসামি লালমনিরহাট সদরের মহেন্দ্রনগর ইউনিয়নের মকড়া ঢঢ গাছ গ্রামের মকবুল হোসেনের ছেলে দাদন ব্যবসায়ী মোঃ সোহরাব হোসেন (৫০) কে আলালতে তোলা হয়। পরে সেখানে তার আইনজীবি জামিন আবেদন করলে জামিনে বিরোধিতা করে জোর আপত্তি জানানো হয়। আদালত সব দিক বিবেচনা করে তার  জামিন আবেদন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরনের নির্দেশ প্রদান করেন।

‎রাষ্টপক্ষের আইনজীবি অ্যাড. মোঃ সামসুল আলম মিলন জানায়, ৯ আগস্ট রাত ৮টার দিকে মকবুল ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী মিলে সাংবাদিক হেলাল হোসেন কবিরের উপর হামলা চালায়। রাষ্ট্রের একজন গুরুত্বপূর্ণ নাগরিক, কলম সৈনিক হেলাল হোসেন কবিরকে তার বাড়ির সামন থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে মারধর করে ও শ্বাসরোধে হত্যাচেষ্টা বিষয়টি মর্মান্তিক, বাদী ও তার মা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রাষ্ট্র বে-আইনি কাজ করার অধিকার কাউকে দেয়নি, সব কিছু রাষ্ট্রের আইন অনুযায়ী হওয়া উচিত।

‎তিনি আরও বলেন, যেহেতু সোহরাব হোসেনসহ ১১ আসামিরা মিলে সাংবাদিককে হত্যার উদ্দেশ্য হামলা করে এবং সেখানে মা ছেলেকে বাঁচাতে গিয়ে আহত হয়েছে। তাই রাষ্ট্র পক্ষের হয়ে আপত্তি জানানো হয়েছে। বিজ্ঞ আদালত সবদিক বিবেচনা করে আসামি সোহরাবের জামিন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে পাঠিয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়