শিরোনাম
◈ নির্বাচন সামনে রেখে মোতায়েন সেনাসদস্যদের কার্যক্রম পরিদর্শনে সেনাপ্রধান ◈ সরকারের একটি মহল কিছু কিছু প্রার্থীকে জয়ী করার চেষ্টা করছে: মির্জা আব্বাস ◈ ডোনাল্ড ট্রা‌ম্পের গ্রিনল্যান্ড দখ‌লের প‌রিকল্পনার প্রতিবা‌দে বিশ্বকাপ ফুটবল বয়কটের ডাক জার্মানির! ◈ বিশ্বকাপ জয়ের দাবিদার দল নয় বাংলা‌দেশ, না খেললে ক্রিকেটের ক্ষতি হবে না : অতুল ওয়াসান ◈ বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিলো বাংলাদেশ (ভিডিও) ◈ ভারতে বসে শেখ হাসিনার বিবৃতি, এবার দিল্লিকে যে বার্তা দিলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ৪৮তম বিশেষ বিসিএস: ৩২৬৩ জনকে ক্যাডার পদে নিয়োগ ◈ ১১ ফেব্রুয়ারি সাধারণ ছুটি: প্রেস সচিব ◈ একটি দলের কার্যকলাপ নিয়ে ‘নাউজুবিল্লাহ’ বললেন তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ তিন নেতার কবর জিয়ারত করে নির্বাচনি প্রচারণা শুরু এনসিপির

প্রকাশিত : ১২ মার্চ, ২০২৫, ১২:২৯ দুপুর
আপডেট : ১১ মে, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

পটিয়ায় জমি দখলে বাধা দেয়ায় বৃদ্ধকে পিটিয়ে জখম

পটিয়া (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের পটিয়ায় জমি দখলের চেষ্টা করতে গিয়ে বাধা দেওয়ায় মো. নুরুল আলম (৬৫) নামে এক বৃদ্ধকে পিটিয়ে গুরুতর জখম করেছে প্রতিপক্ষ। মঙ্গলবার (১১ মার্চ ২০২৫) সকাল ৬টার দিকে কেলিশহর ইউনিয়নের পূর্ব রতনপুর গ্রামের মৌলভীবাজার এলাকায় এই নৃশংস ঘটনা ঘটে।

অভিযুক্তরা হলেন-একই এলাকার বাসিন্দা কবির আহমদের পুত্র মো. সাইফুল ইসলাম, মো. মনির ইসলাম, কবির আহমদের স্ত্রী মোছাম্মৎ নূর আয়েশা, সুমন এবং মোছাম্মৎ রুজি আক্তার প্রকাশ বাচু।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্তরা দীর্ঘদিন ধরে পূর্ব রতনপুর গ্রামের মৌলভীবাজার এলাকায় মো. নুরুল আলমের দুই গÐা জমি দখলের পাঁয়তারা করে আসছিল। ঘটনার দিন সকালে তাঁরা দলবল নিয়ে এসে জোরপূর্বক মাটি ভরাট শুরু করে। এসময় অসহায় মো. নুরুল আলম তাঁদের বাধা দিতে গেলে অভিযুক্তরা ক্ষিপ্ত হয়ে ঝাঁপিয়ে পড়ে। লাঠিসোঠা দিয়ে এলোপাতাড়ি
অবস্থায় আঘাত করে এবং কিল-ঘুষি মারতে থাকে। মো. নুরুল আলমের স্ত্রী মোছাম্মৎ নিলু আকতার এগিয়ে এলে তাঁকেও মারধর করে। নিরস্ত্র মো. নুরুল আলম অভিযুক্তদের নৃশংস হামলায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। স্থানীয়রা তাঁকে উদ্ধার করে প্রথমে পটিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। কিšুÍ তাঁর অবস্থা গুরুতর হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করেন। বর্তমানে তিনি চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন এবং তাঁর অবস্থা খুবই আশঙ্কাজনক।

এই ঘটনায় এলাকার সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষোভ ও উত্তেজনা বিরাজ করছে। তাঁরা অবিলম্বে দোষীদের আটক করে আইনের আওতায় এনে শাস্তির দাবি জানিয়েছে। এদিকে মো. নুরুল আলমের পরিবার চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভূগছে। তাঁরা এই ঘটনায় থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছে।

অভিযোগের বিষয়ে জানতে চাইলে অভিযুক্ত মো. সাইফুল ইসলাম নিজেদের নির্দোষ দাবি করে বলেন, তাঁরা নিরস্ত্র ছিলেন এবং মো. নুরুল আলম কীভাবে আহত হয়েছেন তাঁ তাঁরা জানেন না। তবে তাঁর এই দাবি হাস্যকর এবং মিথ্যাচার বলে জানান ভূক্তভোগী মো. নুরুল আলমের পুত্র মো. নাজিম উদ্দিন। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়