শিরোনাম
◈ যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তি: কী পাচ্ছে বাংলাদেশ, কী হারাতে পারে? ◈ রাতেই সোহরাওয়ার্দীতে জড়ো হচ্ছেন জামায়াতের নেতাকর্মীরা (ভিডিও) ◈ চাপাতি হাতে ব্যাগ ছিনিয়ে পুলিশের সামনেই হেঁটে গেলো ছিনতাইকারী, ভিডিও ভাইরাল ◈ রাশিয়ার সঙ্গে সম্পৃক্ত ভারতের বৃহত্তম তেল শোধনাগার নায়ারা রিফাইনারির ওপর ইইউর নিষেধাজ্ঞা ◈ রাতের আকাশে ভেসে উঠলো ‘নাটক কম করো পিও’ (ভিডিও) ◈ জটিল ভয়ানক যে রোগে আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প! ◈ কুড়িগ্রামে চাঁদা দাবি করা জামায়াতের সেই নেতা সাময়িক বহিষ্কার ◈ বড়াইগ্রামে এক বিষয়ে পরীক্ষা দিয়ে দুই বিষয়ে দুই পরীক্ষার্থী ফেল! ◈ টাঙ্গাইলে পুলিশ হেফাজতে বিএনপি নেতার রহস্যজনক মৃত্যু ◈ এনসিপি’র মার্চ টু গোপালগঞ্জ তলিয়ে দেখা দরকার: শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি

প্রকাশিত : ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৪:১৬ দুপুর
আপডেট : ২৪ মার্চ, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অপারেশন ডেভিল হান্টে দুর্ধর্ষ হাসিম সরদারসহ তিন আ’লীগ নেতা গ্রেফতার 

হুসাইন বিন আফতাব, শ্যামনগর (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধি : সাতক্ষীরার শ্যামনগরে পুলিশের বিশেষ অভিযান অপারেশন ডেভিল হান্ট-এর আওতায় তিন আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। বুধবার গভীর রাত থেকে বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত উপজেলার সোনারমোড় মাছের আড়ৎ, মুন্সিগঞ্জ ও কৈখালী এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে শ্যামনগর থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে অন্যতম হলেন গুমানতলী ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি দুর্ধর্ষ হাসিম সরদার। হত্যাসহ অন্তত ১৪টি মামলার আসামি হিসেবে চিহ্নিত এই ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিলেন। স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, তিনি ছিলেন সাবেক সংসদ সদস্য ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জগলুল হায়দারের প্রধান সহযোগী। নিজস্ব বাহিনী গড়ে তুলে এলাকায় ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছিলেন। ঘের দখল, ভাড়াটে সন্ত্রাসী সরবরাহসহ বিভিন্ন অপরাধে তার জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।

এছাড়া গ্রেপ্তার হওয়া অন্য দুইজন হলেন পশ্চিম কৈখালী আওয়ামী লীগ নেতা মোঃ রুহুল কুদ্দুস এবং মুন্সিগঞ্জ ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ শাহাবুদ্দীন গাজী। তাদের বিরুদ্ধেও একাধিক মামলার অভিযোগ রয়েছে।

শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ হুমায়ুন কবীর গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, বিশেষ অভিযানের অংশ হিসেবে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং পরবর্তী আইনী প্রক্রিয়া অনুসরণ করে তাদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

এদিকে, স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, হাসিম সরদারের গ্রেপ্তারের ফলে এলাকায় কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি নিজের আধিপত্য বজায় রাখতে নানা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিলেন। সরকার পরিবর্তনের পরও তার কার্যক্রম থেমে থাকেনি। বরং নিজস্ব বাহিনী নিয়ে তিনি আরও সক্রিয় হয়ে ওঠেন।

এই বিশেষ অভিযানে নেতৃত্ব দেন শ্যামনগর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ হুমায়ুন কবীর। সাতক্ষীরা জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মনিরুল ইসলামের নির্দেশনায় এবং অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (কালিগঞ্জ সার্কেল) মোঃ আমিনুর রহমানের তত্ত্বাবধানে অভিযান পরিচালিত হয়। পুলিশ জানিয়েছে, অপারেশন ডেভিল হান্টের মাধ্যমে অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা অব্যাহত থাকবে, যাতে এলাকায় শান্তি ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়