শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের জন্য বাসভবন, অফিস প্রস্তুত ◈ লাগেজ না খুলেই বিস্ফোরক শনাক্ত: বিমানবন্দরে বসছে ইটিডি মেশিন ◈ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মিশন মোতায়েনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন ◈ হাদিকে গুলি, তদন্তে উঠে এলো আঁতকে ওঠার মতো তথ্য  ◈ মুসলিমদের ভোটাধিকার বঞ্চিত করতে ভারতে ভোটার তালিকা সংশোধন  ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শ্যুটার ফয়সালের মা-বাবা গ্রেপ্তার ◈ বিজয় দিবসে বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির সংবর্ধনা ◈ সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসা: সর্বশেষ পরিস্থিতি জানালেন ভাই ওমর বিন হাদি ◈ ইউরোপযাত্রায় নৌকাডুবি: মাল্টার কাছে উদ্ধার ৫৯ বাংলাদেশিসহ ৬১ অভিবাসী ◈ হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিকানা নিয়ে আদালতে নতুন তথ্য দিল কবির

প্রকাশিত : ২৯ অক্টোবর, ২০২৪, ০৭:৫৫ বিকাল
আপডেট : ১২ মে, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

লগি বৈঠা তান্ডবের প্রতিবাদে  চাঁপাইনবাবগঞ্জে জামায়াতে জনসভা

মোঃ আসাদুল্লাহ, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি : ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর ঢাকায় আওয়ামী লীগের লগি বৈঠা তান্ডবের প্রতিবাদে চাঁপাইনবাবগঞ্জে জনসভা করেছে জামায়াত।

মঙ্গলবার বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভা পার্কে সদর উপজেলা ও পৌর জামায়াত আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নুরুল ইসলাম বুলবুল।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর জামায়াতের আমির গোলাম রাব্বানীর সভাপতিত্বে ও সদর উপজেলা জামায়তের আমির আব্দুল আলীমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত জনসভায় বক্তব্য রাখেন, জামায়াতের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক রফিকুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য ও সাবেক পৌর মেয়র অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা জামায়াতে আমির মাওলানা আবুজার গিফারী, সাবেক এমপি অধ্যাপক লতিফুর রহমান, জেলা সেক্রেটারী অধ্যাপক আবু বকর।

২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর পল্টনের ঘটনা তুলে ধরে ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির নূরুল ইসলাম বুলবুল বলেন, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা আজীবন ক্ষমতায় থাকার জন্য নির্বাচন ব্যবস্থাকে ধ্বংস করেছিলেন, সকল গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করেছিলেন। শুধু তাই নয়, মিডিয়ার গলা টিপে ধরেছিলেন, যাতে তার বা তার সরকারের বিরুদ্ধে কেউ কথা বলতে না পারে।

বুলবুল বলেন, জামায়াতে ইসলামীকে নিশ্চিহ্ন করে আজীবন ক্ষমতায় থাকার জন্য শেখ হাসিনা জামায়াত শিবিরের ৫ শতাধিক নেতাকর্মীতে হত্যা করেছেন, ২০ হাজার নেতাকর্মীর নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে ঘরছাড়া করেছেন, অনেককে জেলে পাঠিয়েছেন। ২০১১ সালের ৫ মে শাপলা চত্বরে ঢাকায় আলেম-ওলামাদের নির্বিচারে হত্যা করেছেন। জামায়াতের নিবন্ধন বাতিল করা হয়েছে, দাঁড়িপাল্লা কেড়ে নেয়া হয়েছে, সর্বশেষ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার গণআন্দোলন যখন তুঙ্গে তখন ১ আগস্ট জামায়াতে ইসলামীকে দল হিসেবে নিষিদ্ধ করে। কিন্তু ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মুখে মাত্র ৪ দিনের মাথায় ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা ক্ষমতা ছেড়ে পালিয়ে যেতে বাধ্য হন।
তিনি আরও বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের একটি স্লোগান ছিল উই ওয়ান্ট টু জাস্টিস। আমরা চাই ন্যায়বিচার, দুর্নীতিমুক্ত, বৈষম্যহীন একটি সমাজ। সেই ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা করতে হলে, দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে হলে দুর্নীতিমুক্ত মানুষ চাই।

জনসভায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর ঢাকার পল্টনে আওয়ামী লীগের চালানো লগি বৈঠার তান্ডবের ঘটনা তুলে ধরে বক্তারা আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার এবং আওয়ামী লীগের বিচার দাবি করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়