শিরোনাম
◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় রয়েছে হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপিও আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত? ◈ রেফারির গা‌য়ে বরফ ছুঁ‌ড়ে মারায় ৬ ম্যাচ নিষিদ্ধ হ‌লেন ‌রিয়াল ফুটবলার রুডিগার ◈ রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সংলাপ: রাজনৈতিক দলগুলো কোন প্রস্তাবেই শতভাগ একমত হয়নি ◈ আর্সেনালের বিরু‌দ্ধে পিএস‌জির ক‌ষ্টের জয় ◈ ২০২৮ সাল থে‌কে ৯৪ ম্যাচের আইপিএল আয়োজনের পরিকল্পনা বি‌সি‌সআি‌ইর ◈ কোরবানির ঈদেই আসছে নতুন নোট, থাকছে জুলাই অভ্যুত্থানের গ্রাফিতি ◈ বাংলাদেশে ভয়ংকর ফাঁদে তিন শ্রীলঙ্কান নাগরিক, যেভাবে অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করেন পুলিশ ◈ ৬০ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে ভারতীয় আক্রমণের আশঙ্কা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ০৪ জুলাই, ২০২৪, ০৮:২১ রাত
আপডেট : ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ঢাকা ম্যাচ ফ্যাক্টরি পার্শ্বে ৯ কোটি টাকার ১৭ শতক খাস জমি উদ্ধার 

এম এম লিংকন: [২] দীর্ঘদিন ধরে অবৈধ দখলে থাকা এ খাসজমি উদ্ধার করে জেলা প্রশাসন।

[৩] একইসঙ্গে খাস জমির সীমানা চিহ্নিত করে সরকারের পক্ষে লাল পতাকা ও মালিকানা সাইনবোর্ড ঝুলিয়ে   দেওয়া হয়েছে। 

[৪] বৃহস্পতিবার (৪ জুলাই) ঢাকা জেলা প্রশাসন অভিযান চালিয়ে এই জমি উদ্ধার করে।  

[৫] স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, স্থানীয় অসাধু বালু ব্যবসায়ীরা এই খাসজমি দখল করে বালু স্টক ও বিক্রির কাজ করছিল। 

[৬] এ ঘটনা জানার পর ঢাকা জেলা প্রশাসক ( ডিসি) আনিসুর রহমান এই খাস জমি উদ্ধারের নির্দেশনা দেন।  

[৭] ডিসির নির্দেশে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শিবলী সাদিকের তত্ত্বাবধানে মতিঝিল রাজস্ব সার্কেলের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহামুদুল হাসান অভিযান চালিয়ে এই খাসজমি উদ্ধার করেন। 

[৮] ডিসি আনিসুর রহমান এই প্রসঙ্গে বলেন, ঢাকা জেলার বিভিন্ন স্থানে মূল্যবান অনেক খাসজমি ভূমি দস্যু ও দখলদাররা দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে দখলে  রেখেছে। 

[৯] এ সব খাস জমি উদ্ধার ও সংরক্ষণে ঢাকা জেলা প্রশাসন সর্বদা তৎপর জানিয়ে তিনি বলেন, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়