শিরোনাম
◈ রায়ের পর হাসিনাকে ফেরত দেয়ার দাবি জোরালো হচ্ছে ◈ রাজস্ব আদায়ে প্রবৃদ্ধি, চার মাসে এলো এক লাখ ১৯ হাজার কোটি টাকা ◈ প্রবাসী ভোটারদের সতর্কতা: ঘোষণাপত্রে স্বাক্ষর না দিলে পোস্টাল ভোট বাতিল ◈ তত্ত্বাবধায়ক সরকার প্রধানের বিষয়ে যা জানালেন শিশির মনির ◈ বিচার বিভাগের জন্য আলাদা সচিবালয় প্রতিষ্ঠার চূড়ান্ত অনুমোদন ◈ ১৯ দিনে প্রবাসী আয় ২ বিলিয়ন ডলার ◈ ডাকসু সদস্য রাফিয়ার বাড়িতে ককটেল নিক্ষেপ, আগুন ◈ জার্মা‌নি‌কে হা‌রি‌য়ে নারী কাবা‌ডি বিশ্বকা‌পের সেমিফাইনালের পথে ভারত ◈ ডোনাল্ড ট্রাম্প সৌদি আরবকে কেবল দুধেল গাভী হিসেবে দেখেন ◈ সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে সেনা, নৌ ও বিমান বাহিনীর সদস্যদের প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা

প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫, ১১:৪৯ দুপুর
আপডেট : ০৯ মে, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফেব্রুয়ারিতে পার্স-২ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ করবে ইরান

ইরানি মহাকাশ সংস্থার প্রধান হাসান সালারিয়ে ঘোষণা করেছেন, ইরান ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারির মধ্যে পার্স-২ স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণের পরিকল্পনা করছে।

গতকাল শনিবার তিনি বলেন, চার মিটারেরও বেশি নির্ভুল রঙিন চিত্রগ্রহণের নির্ভুলতা এবং আট মিটারেরও বেশি কালো-সাদা চিত্রগ্রহণের নির্ভুলতা নিয়ে তৈরি গর্বিত পার্স-২ স্যাটেলাইটটি দশ দিনের ফজর উৎসবে উন্মোচন করা হবে।

তিনি আরও বলেন, পার্স-১ স্যাটেলাইটের একটি উন্নত প্রজন্মের প্রতিনিধিত্ব করে পার্স-২। নতুন প্রজন্মের স্যাটেলাইটটির আরও বিস্তৃত ক্ষমতা রয়েছে।

ইরানি উপগ্রহ উন্নয়নের সক্ষমতা তুলে ধরে সালারিয়ে বলেন, পার্স ১, পার্স ২ এবং পায়া স্যাটেলাইট দূরবর্তী সংবেদন উপগ্রহের একটি সমষ্টি গঠন করবে। পার্স-৩ স্যাটেলাইটটি বর্তমানে নির্মাণাধীন বলে জানান তিনি। সূত্র: মেহর নিউজ

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়