শিরোনাম
◈ দর্শক‌দের মুসলিমবিদ্বেষী স্লোগান, ফিফার শাস্তিমূলক তদন্তের মুখে স্পেন ◈ রাষ্ট্রীয় সফরে ভারত যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কোন্নয়নসহ আলোচনায় ৩ চুক্তি ◈ হামের উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু ◈ দিল্লি না ঢাকা'-র রেশ কাটিয়ে দিল্লি ও ঢাকা কি কাছাকাছি আসতে পারবে? ◈ ক্রিকেট বো‌র্ডে ক্রিকেট নেই, আ‌ছে সার্কাস: আফতাব আহ‌মেদ ◈ বি‌সি‌বি‌তে তামিম ইকবা‌লের নেতৃত্ব নিয়ে আশাবাদী ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড ◈ ঢামেক চিকিৎসকদের সঙ্গে ঢাবি শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ, জরুরি সেবা বন্ধ ◈ ইরানের কাছে অস্ত্র সরবরাহে কড়া বার্তা, ৫০% শুল্কের ঘোষণা ট্রাম্পের ◈ সাবেক ক্রীড়া উপদেষ্টা গায়ের জোরে বিসিবি দখল করেছিল: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী (ভিডিও) ◈ বিসিবি এখন বাপের দোয়া ক্রিকেট বোর্ড, সংসদে হাসনাত আব্দুল্লাহ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:২৭ দুপুর
আপডেট : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:২৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কেনো রোলেক্স অন্য ঘড়ি কোম্পানির মত নয়

টেক ড্যাড: রোলেক্স অন্যান্য ঘড়ি কোম্পানির মত নয়। আসলে, রোলেক্স সম্পূর্ণ ভিন্নভাবে ব্যবসা পরিচালনা করে। আপনি বলতে পারেন যে রোলেক্সের স্লোগান, ‘দ্য রোলেক্স ওয়ে,’ কর্পোরেশন যেভাবে চালানো হয় তার উপর প্রযোজ্য।

উইলসডর্ফ ফাউন্ডেশন রোলেক্স ঘড়ি প্রস্তুতকারকের মালিক, রোলেক্স এস.এ. রোলেক্স ১৯৪৫ সালে হ্যান্স উইলসডর্ফ  প্রতিষ্ঠিত করেন। যিনি কোম্পানির প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন। ফাউন্ডেশনটি তার স্ত্রী ফ্লোরেন্স ফ্রান্সিস মে উইলসডর্ফ-ক্রটি, যিনি ১৯৪৪ সালে মারা গেলে তার স্মরণে স্থাপন করা হয়েছিল।

তারা তাদের কর্মচারীদের বেতন ছাড়াও তাদের লাভের বাকি অংশ দানে দেয়, এই কারণে তারা একটি ‘অ-লাভজনক কোম্পানি’ হিসাবে বিবেচিত হয়।

অলাভজনক মানে এই নয় যে প্রতিষ্ঠানটি অর্থ উপার্জন করতে এবং ইতিবাচক ফলাফল অনুভব করতে আগ্রহী নয়। যাইহোক, রোলেক্স তার প্রতিযোগিদের থেকে আলাদা, কারণ এর কোন মালিক বা বিনিয়োগকারী নেই বা কোনো ব্যক্তির নির্দেশে কোম্পানিটি পরিচালনা করা হয় না। এরফলে রোলেক্স তার লাভের একটি বড় অংশ দাতব্য এবং সামাজিক কারণে দান করে। 

২০২৪ সালের নির্বাচনে বাইডেনের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা উচিত হবে না, জরিপে সংখ্যাগরিষ্ঠ ডেমোক্রেটদের অভিমত

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়