শিরোনাম
◈ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিক্সিংয়ে ভারতের মাফিয়া গ্রুপ জড়িত! ◈ সংরক্ষিত আসনে যাওয়ার জন্য আমাকে প্রস্তাব দেয়া হয়েছিল, আমি কৃতজ্ঞতার সঙ্গে ফিরিয়ে দিয়েছি: তাসনিম জারা ◈ ডোনাল্ড ট্রাম্পের মানসিক সক্ষমতা ও মেজাজ নিয়ে মার্কিনিদের মধ্যেই তৈরি হয়েছে গভীর সংশয়! ◈ জামিন পেলেন দেড় মাসের সন্তানসহ কারাগারে যাওয়া সেই যুব মহিলা লীগ নেত্রী ◈ তিন মাসে একবার পত্রিকার সম্পাদকদের সঙ্গে বসবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ◈ নতুন সরকার ক্ষমতা গ্রহণের মাত্র ৫২ দিনের মাথায় ব্যাংক থেকে ৪৪ হাজার ৫০০ কোটি টাকা ঋণ নিয়েছে: রুমিন ফারহানা ◈ উপজেলা পরিষদে এমপিরা পাচ্ছেন অফিস কক্ষ, জিও জারি ◈ দেশের মোট রিজার্ভ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৪ হাজার ৮৭৩ দশমিক ৩২ মিলিয়ন মার্কিন ডলার: অর্থমন্ত্রী ◈ জু‌নের দ্বিতীয় সপ্তা‌হে হ‌বে বিসিবির নির্বাচন! ◈ যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াতে রাজি নন ট্রাম্প

প্রকাশিত : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:২৭ দুপুর
আপডেট : ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৪:২৭ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কেনো রোলেক্স অন্য ঘড়ি কোম্পানির মত নয়

টেক ড্যাড: রোলেক্স অন্যান্য ঘড়ি কোম্পানির মত নয়। আসলে, রোলেক্স সম্পূর্ণ ভিন্নভাবে ব্যবসা পরিচালনা করে। আপনি বলতে পারেন যে রোলেক্সের স্লোগান, ‘দ্য রোলেক্স ওয়ে,’ কর্পোরেশন যেভাবে চালানো হয় তার উপর প্রযোজ্য।

উইলসডর্ফ ফাউন্ডেশন রোলেক্স ঘড়ি প্রস্তুতকারকের মালিক, রোলেক্স এস.এ. রোলেক্স ১৯৪৫ সালে হ্যান্স উইলসডর্ফ  প্রতিষ্ঠিত করেন। যিনি কোম্পানির প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন। ফাউন্ডেশনটি তার স্ত্রী ফ্লোরেন্স ফ্রান্সিস মে উইলসডর্ফ-ক্রটি, যিনি ১৯৪৪ সালে মারা গেলে তার স্মরণে স্থাপন করা হয়েছিল।

তারা তাদের কর্মচারীদের বেতন ছাড়াও তাদের লাভের বাকি অংশ দানে দেয়, এই কারণে তারা একটি ‘অ-লাভজনক কোম্পানি’ হিসাবে বিবেচিত হয়।

অলাভজনক মানে এই নয় যে প্রতিষ্ঠানটি অর্থ উপার্জন করতে এবং ইতিবাচক ফলাফল অনুভব করতে আগ্রহী নয়। যাইহোক, রোলেক্স তার প্রতিযোগিদের থেকে আলাদা, কারণ এর কোন মালিক বা বিনিয়োগকারী নেই বা কোনো ব্যক্তির নির্দেশে কোম্পানিটি পরিচালনা করা হয় না। এরফলে রোলেক্স তার লাভের একটি বড় অংশ দাতব্য এবং সামাজিক কারণে দান করে। 

২০২৪ সালের নির্বাচনে বাইডেনের প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা উচিত হবে না, জরিপে সংখ্যাগরিষ্ঠ ডেমোক্রেটদের অভিমত

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়