শিরোনাম
◈ প্রাথমিকে ১০ হাজার ২১৯ পদে শিক্ষক নিয়োগ, আবেদন শুরু ৮ নভেম্বর ◈ মনোনয়ন বঞ্চিতদের মূল্যায়ন করার আশ্বাস বিএনপির ◈ গণসংযোগের সময় চট্টগ্রাম-৮ আসনের বিএনপি প্রার্থী এরশাদ উল্লাহ গুলিবিদ্ধ ◈ বিশ্বের প্রথম মুসলিম দেশ হিসেবে তামাক নিষিদ্ধে যে ইতিহাস গড়ল মালদ্বীপ ◈ ব্যাটিং ব্যর্থতায় আফগা‌নিস্তা‌নের কা‌ছে ১০২ রা‌নে হে‌রে গে‌লো বাংলা‌দে‌শের যুবারা ◈ হন্ডুরাস‌কে ৭ গোলে হারা‌লো ব্রাজিল ◈ তিন দফা দাবিতে ৮ নভেম্বর আন্দোলনে নামছেন প্রাথমিক শিক্ষকরা ◈ দেশে ডেঙ্গুর প্রকোপ কমছেই না: একদিনে ১০ জনের মৃত্যু, ১০৬৯ জন ভর্তি ◈ নির্বাচন হলে দেশে স্থিতিশীলতা ও আইনশৃঙ্খলা আরও ভালো হবে: সেনাসদর ◈ বাংলাদেশ ব্যাংক নতুন নির্দেশ দিলো অনলাইন জুয়ার বিষয়ে

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৪, ০৫:২৪ বিকাল
আপডেট : ১০ মে, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্যান্টের ভেতর ১০০ জীবন্ত সাপ নিয়ে আটক পাচারকারী

শিমুল চৌধুরী ধ্রুব: [২] চীনের মূল ভূখণ্ডে শতাধিক জীবন্ত সাপ পাচারকালে এক ব্যক্তিকে আটক করেছে চীনের কাস্টমস কর্তৃপক্ষ। এসব সাপ প্যান্টের মধ্যে লুকিয়ে রেখেছিলেন পাচারকারী। সূত্র: সিএনএন

[৩] চীনের কাস্টমস কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ফুতিয়ান বন্দর (হংকং ও চীনের মূল ভূখণ্ডের মধ্যে একটি চেকপয়েন্ট) ব্যবহার করা ওই পাচারকারীর গতিরোধ করে দক্ষিণ চীনের শহর শেনজেনের কাস্টমস কর্মকর্তারা।

[৪] বিবৃতিতে বলা হয়, তল্লাশির এক পর্যায়ে তার প্যান্টের মধ্যে পলিথিনের ছয়টি ব্যাগ পাওয়া যায়। ব্যাগগুলো কৌশলে ট্যাপ দিয়ে আটকানো ছিল। ব্যাগগুলো খোলার পর প্রত্যেকটিতে বিভিন্ন আকার ও রংয়ের সাপ পাওয়া যায়। পরে গণনা করে মোট ১০৪টি সাপ শনাক্ত করা হয়।

[৫] কাস্টমস কর্তৃপক্ষ জানায়, ওই পাচারকারীকে প্রাথমিক পর্যায়ে আটক করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তের পর প্রয়োজনে গ্রেপ্তার করা হবে।

[৬] এর আগে, জুনে অন্য একজনকে ম্যাকাও থেকে মূল ভূখণ্ড চীনে ৪৫৪টি বিপন্ন কচ্ছপ পাচার করার চেষ্টা করার সময় গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।

এসসিডি/এনএইচ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়