শিরোনাম
◈ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণহত্যার রিপোর্ট দাখিল সোমবার ◈ জনগণ দ্রুত নির্বাচন চায় : ডা. জাহিদ ◈ আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি সরকার গুরুত্বের সাথে বিবেচনা করছে: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিবৃতি ◈ অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল ◈ যমুনার সামনে বিক্ষোভকারীদের জুমার নামাজ আদায়, নিরাপত্তা জোরদার, বাড়তি সতর্কতা ◈ নিয়ন্ত্রণরেখায় ফের ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি ◈ পাকিস্তান যদি পাল্টা আঘাত হানে, তখন তা ঘোষণার কোনও দরকার হবে না: জেনারেল আহমেদ শরিফ ◈ অনিশ্চয়তার মাঝেও পি‌সি‌বি চায় বাংলাদেশ দল পাকিস্তান সফরে আসুক ◈ এই প্রথম হ‌কি বিশ্বকাপে আম্পায়া‌রিং করবেন  বাংলা‌দে‌শের সে‌লিম ও শাহবাজ  ◈ পারভেজ হত্যায় গ্রেফতার অভিযুক্ত টিনা

প্রকাশিত : ৩০ মার্চ, ২০২৩, ০৪:১৯ দুপুর
আপডেট : ৩০ মার্চ, ২০২৩, ০৪:১৯ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

র‌্যাংকিংয়ে শীর্ষে আর্জেন্টিনা, তিনে ব্রাজিল!

আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল

স্পোর্টস ডেস্ক: ফুটবল বিশ্বের শাসক সংস্থা ফিফা গত বছরের ২২ ডিসেম্বরের পর র‌্যাঙ্কিং আপডেট করেনি। ফলে অফিসিয়ালি র‌্যাংকিংয়ে এক নম্বরে ছিলো ব্রাজিল আর দুইয়ে আর্জেন্টিনা। সম্প্রতি ফ্রেন্ডলি ম্যাচে মরক্কোর কাছে হেরে যাওয়ায় নিশ্চিতভাবে অবনমন হবে পাঁবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিলের।

এর মধ্যে ফ্রান্স ভালো করায় তাদের এক ধাপ উন্নতি হবে। আর দুই ধাপ নিচে নেমে ব্রাজিল চলে যাবে তিনে, দুইয়ে উঠে আসবে ফ্রান্স। শীর্ষস্থানে জায়গা করে নেবে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

তারা প্রীতি ম্যাচে হারিয়েছে পানামা ও কুরাকাওকে। তাতেই ১৮৩৮.৩৮ থেকে বেড়ে হবে ১৮৪০.৯১। আর (-৬.৬৩) পয়েন্ট কমে ব্রাজিলের অর্জন হবে ১৮৩৪.১৪ পয়েন্ট।

৬ এপ্রিল ফিফা পরবর্তী র‌্যাঙ্কিং হালনাগাদ করবে। সেখানেই আসবে এমন চূড়ান্ত ঘোষণা। তেমনটা হলে ৬ বছর পর শীর্ষে দেখা যাবে আর্জেন্টিনাকে। সর্বশেষ ২০১৭ সালে তারাএক নম্বরে ছিলো। তথ্যসূত্র, সমকাল

একে

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়