শিরোনাম
◈ ছোট-খাটো বিষয়গুলো নিয়ে রাজনৈতিক দলগুৃলোকে বিভেদ সৃষ্টি না করার’ আহ্বান ◈ পূর্বে ছিলো ৫টি সংসদীয় আসন: গাজীপুরের প্রস্তাবিত ৬টি সংসদীয় আসনের এলাকা ◈ কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ডে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীর সংকট, এবার ৪৬৮ কলেজে খালি থাকবে দেড় লক্ষাধিক আসন ◈ চার খাতের সক্ষমতা বাড়াতে আন্তঃমন্ত্রণালয় কমিটি গঠন ◈ ‎লালমনিরহাটে হঠাৎ বন্যা, কমতে শুরু করেছে তিস্তার পানি ◈ ভারতের ওপরে ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ ট্রাম্পের, দিলেন হুমকিও ◈ সাইবার হামলার ঝুঁকিতে ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান, জরুরি সতর্কতা বাংলাদেশ ব্যাংকের ◈ বিএনপি অফিসের ভাড়া চাওয়ায় দোকান মালিককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ◈ সরকারের যে কোনো ভুল সিদ্ধান্তে মাথাচাড়া দিতে পারে ফ্যাসিস্ট: তারেক রহমান ◈ এমপিওভুক্ত পৌনে ৪ লাখ শিক্ষক-কর্মচারীর জন্য সুখবর

প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৩, ০৬:০২ বিকাল
আপডেট : ২০ মার্চ, ২০২৩, ০৬:০২ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শাহরিয়ার নাফিসকে পিছনে ফেলে লিটনের নতুন রেকর্ড

লিটনের নতুন রেকর্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক: ওয়ানডে ক্যারিয়ারে দুই হাজার রানের মাইলফলক পেরিয়ে গেলেন তারকা ওপেনার লিটন কুমার দাস। সোমবার আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে তিনি এই মাইলফলক স্পর্শ করেন। অভিষিক্ত ম্যাথু হামফ্রেজের খাটো লেংথের ডেলিভারি পুল করে ছক্কা মারেন লিটন। একইসঙ্গে তিনি ক্যারিয়ারের ৮ম ফিফটি আর দুই হাজার রানের মাইলফলকে পৌঁছে যান। 

বাংলাদেশের নবম ব্যাটসম্যান হিসেবে ওয়ানডেতে ২ হাজার রান করলেন লিটন। এতে তার সময় লেগেছে ৬৫ ম্যাচের ৬৫ ইনিংস। এর আগে সাবেক ক্রিকেটার তথা বর্তমান বোর্ড কর্মকর্তা শাহরিয়ার নাফিসও ৬৫ ইনিংসে দুই হাজারী ক্লাবে পৌঁছেছিলেন। বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানের মধ্যে ২ হাজার রানের মাইলফলকে এই দুজনই এখন যুগ্মভাবে দ্রুততম। 

৭ ইনিংস পর ওয়ানডে ফিফটি পেলেন লিটন কুমার দাস। সর্বশেষ ৮১* রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেছিলেন জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে হারারেতে। ৫৩ বলে ক্যারিয়ারের অষ্টম ফিফটি তুলে নেওয়ার পর লিটন আউট হয়েছেন ৭১ বলে ৭০ রানে। হাঁকিয়েছেন তিনটি করে চার-ছক্কা। ৮ ফিফটি ছাড়াও ওয়ানডেতে ৫টি সেঞ্চুরি আছে স্টাইলিশ ওপেনারের। সর্বোচ্চ ১৭৬ রান, যেটা ওয়ানডেতে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ স্কোর। রিপোর্ট: সাঈদুর রহমান

এসআর/এএ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়