শিরোনাম
◈ তারেক রহমানের দেশে ফেরা বিনিয়োগকারীদের জন্য বিরাট কনফিডেন্স বুস্টার: আশিক চৌধুরী ◈ আমেরিকানদের বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞার আহ্বান জানিয়েছে যেসব দেশ ◈ দুবাইয়ে সম্পত্তির ইস্যুতে এনটিভির মুখোমুখি আসিফ মাহমুদ (ভিডিও) ◈ মানবহীন জেট ড্রোন কিজিলেলমা: সম্পূর্ণ স্বয়ংক্রিয় সমন্বিত ফ্লাইটে নতুন মাইলফলক ◈ লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে হিন্দুত্ববাদীদের বিক্ষোভে খালিস্তানপন্থীদের বাধা (ভিডিও) ◈ এবার দিনাজপুরে খালেদা জিয়ার আসনে মনোনয়নপত্র নিলেন বিএনপির আরেক নেতা ◈ বিদেশি বন্দরে নাবিকদের পালিয়ে যাওয়ার হিড়িক: হুমকির মুখে বাংলাদেশের মেরিন সেক্টর (ভিডিও) ◈ সিরাজগঞ্জে প্রকাশ্য কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা ◈ দে‌শে ফি‌রে‌ মোস্তা‌ফিজ বল‌লেন, বিদেশি লিগে আরও বাংলাদেশি ক্রিকেটার প্রয়োজন ◈ ক্ষমতা ও প্রতিপত্তির লো‌ভে নিজ দল ছেড়ে এমপি হওয়ার মরিয়া চেষ্টা কতটা নৈতিক? 

প্রকাশিত : ০২ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৬:৩৬ বিকাল
আপডেট : ০২ ডিসেম্বর, ২০২২, ০৬:৩৬ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নকআউট পর্বে শনিবার আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি

নকআউট পর্বে শনিবার আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া মুখোমুখি

স্পোর্টস ডেস্ক: বিশ্বকাপে শুরুটা হয়েছিলো সৌদি আরবের কাছে হার দিয়ে। সেই আর্জেন্টিনাই কীনা গ্রুপসেরা হয়ে নকআউট পর্বে। এই পর্বটাও উতরে যেতে দৃঢ় প্রত্যয়ী লিওনেল মেসিরা। তবে তাদের প্রতিপক্ষ অস্ট্রেলিয়াকে ফুটবল বিশ্ব খুব একটা শক্তিশালী না ভাবলেও আর্জেন্টিনার কোচ আর অধিনায়ক বলছেন ভিন্ন কথা। তাদের দৃষ্টিতে দুর্দান্ত একটি দল অস্ট্রেলিয়া। কোচ লিওনেল স্কলানি বলেছেন, ওরা (অস্ট্রেলিয়া) শক্তিশালী দল। দারুণ একটি লড়াই হবে তাদের বিরুদ্ধে। 

বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের খেলা শুক্রবার শেষ হয়েছে। শনিবার থেকে মাঠে গড়াছে নকআউট পর্ব।

এদিন বাংলাদেশ সময় রাত ৯টায় খেলবে নেদারল্যান্ডস ও যুক্তরাষ্ট্র এবং দিবাগত রাত ১টায় মুখোমুখি হবে আর্জেন্টিনা ও অস্ট্রেলিয়া। বিশ্বকাপে সৌদি আরবের কাছে ২-১ ব্যবধানে হারার পর লিওনেল মেসিরা ঘুরে দাঁড়িয়েছেন মেক্সিকো ও পোল্যান্ডের বিপক্ষে ২-০ ব্যবধানের জয়ে। দুই জয়ের ৬ পয়েন্টে সি’ গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন হয়েছে আর্জেন্টিনা।

ডি’ গ্রুপের প্রথম ম্যাচে ফ্রান্সের কাছে ৪-১ ব্যবধানে উড়ে গিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। তবে তিউনিসিয়াকে ১-০ এবং ডেনমার্ককে ১-০ ব্যবধানে হারিয়ে গ্রুপ রানার্সআপ হিসেবে শেষ ষোলোয় জায়গা করে তারা।

বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনা দুইবারের চ্যাম্পিয়ন, একাধিকবার খেলেছে ফাইনালেও। দলটি বিশ্বকাপের আগে টানা ৩৬ ম্যাচ অপরাজিত ছিল, যদিও সৌদি আরবের সঙ্গে বিশ্বকাপে হেরে সেই ধারাবাহিকতায় ছেদ পড়েছে। এদিকে, অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ সাফল্য খুব সুবিধার নয়।

অস্ট্রেলিয়া শেষবার নকআউট পর্বে খেলেছিল ২০০৬ বিশ্বকাপে। ২০১০, ২০১৪ ও ২০১৮ সালে টানা তিন আসরে গ্রুপ পর্যায় থেকে বিদায় নিয়েছিল তারা। গত বছর টোকিও অলিম্পিকে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল আর্জেন্টিনা। অলিম্পিক গেমসে আর্জেন্টিনাকে ২-০ গোলে হারিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। যদিও ভিন্ন দল, তবে ওই ম্যাচে খেলেছিলেন আর্জেন্টিনার গত ম্যাচের গোলদাতা ম্যাক অ্যালিস্টার। সম্পাদনা: এল আর বাদল


 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়