শিরোনাম
◈ দ. এশিয়ার স্থিতিশীলতা ও শান্তির জন্য বাংলাদেশ ‘কৌশলগত গুরুত্বপূর্ণ’ দেশ: তুরস্ক ◈ ইউরোপের মাটিতে ইতিহাস, সান মারিনোর বিপক্ষে বাংলাদেশের জয় ◈ স্বর্ণের দামে বড় পতন বিশ্ববাজারে ◈ ডিপফেক-মিথ্যা তথ্য রোধে এআই নীতিমালা আনছে সরকার ◈ গুলশানে দুটি স্পা সেন্টারে পুলিশের অভিযান, ২৮ জন আটক ◈ হাদি হত্যা মামলায় জাবেরকে বাদী করার কারণ জানতে চান বোন মাসুমা ◈ বাজেট অধিবেশন ঘিরে সংসদ ভবন এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ ◈ এশিয়ান গেমস ক্রিকে‌টে বাংলা‌দেশসহ ১০ দল চূড়ান্ত, অ‌ক্টোব‌রে খেলা হ‌বে জাপা‌নে  ◈ গ‌্যাংস্টার দাউদ ইব্রাহিমের হুম‌কি‌তে আ‌মি প্রস্রাব ক‌রে দেই, আইপিএলের ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতা শোনালেন ললিত মো‌দি ◈ আগস্টে ইউপি নির্বাচনের তফসিল, আচরণবিধিতে আসছে বড় পরিবর্তন

প্রকাশিত : ০৯ এপ্রিল, ২০২৬, ০৯:৫০ সকাল
আপডেট : ০৩ জুন, ২০২৬, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

২০৩০ সাল থেকে আলাদা ম্যারাথন বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের পরিকল্পনা ওয়ার্ল্ড অ‌্যাথ‌লে‌টি‌ক্সের

স্পোর্টস ডেস্ক : ২০৩০ সাল থেকে আলাদা করে ম্যারাথন বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ চালুর পরিকল্পনা করছে ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস, যেখানে উদ্বোধনী আসরটি গ্রিসের এথেন্সে হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

২০২৭ ও ২০২৯ সালে ম্যারাথন ইভেন্টটি অ্যাথলেটিক্সের সবচেয়ে বড় আসর ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ হিসেবেই থাকবে। তবে ২০৩০ থেকে এটি আলাদা বার্ষিক চ্যাম্পিয়নশিপ হবে, যেখানে পুরুষ ও নারীদের ম্যারথন পর্যায়ক্রমে প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হবে। --- অলআউট স্পোর্টস

ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকসের সভাপতি সেবাস্তিয়ান কো বলেন, এথেন্সের সঙ্গে সেখানে প্রথম আসর আয়োজনের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা করতে পেরে তারা আনন্দিত।

এটি এমন একটি সুযোগ, যেখানে ম্যারাথন দৌড়কে ঘিরে একটি বৈশ্বিক আয়োজন তৈরি করা যাবে, যা এর ঐতিহ্যকে সম্মান জানাবে এবং একই সঙ্গে আধুনিক একটি চ্যাম্পিয়নশিপ গড়ে তুলবে।

এতদিন ম্যারাথন ইভেন্টটি মূল ওয়ার্ল্ড অ্যাথলেটিকস চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ হিসেবে অনুষ্ঠিত হলেও ২০৩১ সালের আসর থেকে এটি আর সেই দ্বিবার্ষিক প্রতিযোগিতায় থাকবে না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়