শিরোনাম
◈ বিজ্ঞান কী বলছে আবহাওয়ার এই পরিবর্তন নিয়ে, বাংলাদেশে কি তুষারপাত হতে পারে? ◈ ইং‌লিশ লি‌গে হোঁচট খে‌লো ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ◈ অ্যাস্টন ভিলাকে ৪-১ গো‌লে হারা‌লো আর্সেনাল  ◈ সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় পৌঁছেছে খালেদা জিয়ার মরদেহ (ভিডিও) ◈ ব্যক্তিগত বাড়ি–গাড়ি নেই, সম্পদ ১ কোটি ৯৭ লাখ, জানা গেল তারেক রহমানের হলফনামায় ◈ খালেদা জিয়ার জানাজায় জনস্রোত: ভিড় সামলাতে খুলে দেয়া হয়েছে সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজার গেট ◈ ছেলের বাসায় খালেদা জিয়া, কফিনের পাশে কোরআন তেলাওয়াত করছেন তারেক রহমান ◈ খালেদা জিয়াকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে ঢাকায় নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বালা নন্দা শর্মা ◈ গোপালগঞ্জে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড ৭.৫ ডিগ্রি ◈ বিশ্বকাপের টিকিটের দামবৃদ্ধিতে পাত্তাই দিলেন না ফিফা সভাপতি

প্রকাশিত : ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১০:৩৭ দুপুর
আপডেট : ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আইপিএলে সু‌যোগ পাওয়া ১৩ কোটি টাকার ক্রিকেটার লি‌ভিং‌স্টোন নেই ইংল্যান্ডের টি-‌টো‌য়ে‌ন্টি বিশ্বকাপের দলে

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বকাপের দলে নেওয়া হয়নি লিয়াম লিভিংস্টোনকে। এ বারের নিলামে ১৩ কোটি টাকায় তাঁকে কিনেছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। লখনউ সুপার জায়ান্টসের সঙ্গে লড়াই করে ইংরেজ অলরাউন্ডারকে কিনেছে তারা। কিন্তু সেই ক্রিকেটার বিশ্বকাপের দলে ব্রাত্য।

২০২৫ সালের ২ ফেব্রুয়ারি শেষ বার ইংল্যান্ডের হয়ে খেলেছিলেন লিভিংস্টোন। ওয়াংখেড়েতে হয়েছিল সেই ম্যাচ। তার পর থেকে জাতীয় দলে ব্রাত্য তিনি। ইংল্যান্ডের হয়ে এখনও পর্যন্ত ৬০ টি-টোয়েন্টি খেলেছেন লিভিংস্টোন। করেছেন ৯৫৫ রান। নিয়েছেন ৩৩ উইকেট। কিন্তু গত এক বছর ফর্ম নেই লিভিংস্টোনের। গত আইপিএলে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে ভাল খেলতে পারেননি তিনি। তাই এ বার তাঁকে ছেড়ে দিয়েছে বিরাট কোহলিদের দল।

লিভিংস্টোনের পাশাপাশি জায়গা পাননি উইকেটরক্ষক জেমি স্মিথও। ইংল্যান্ডের হয়ে সাদা বলের ক্রিকেটে ১৯ এক দিন ও পাঁচ টি-টোয়েন্টি খেলেছেন স্মিথ। কিন্তু ইংল্যান্ডের টি-টোয়েন্টি দলে জস বাটলার ও ফিল সল্টের মতো দুই উইকেটরক্ষক ব্যাটার থাকায় স্মিথের জায়গা হয়নি। তবে চোটে থাকা জফ্রা আর্চারকে দলে রেখেছে ইংল্যান্ড।

প্রথম বার টি-টোয়েন্টি দলে ডাক পেয়েছেন জশ টং। অ্যাশেজ়ের চতুর্থ টেস্টে অস্ট্রেলিয়াকে হারাতে বড় ভূমিকা নিয়েছেন তিনি। প্রথম ইনিংসে ৫ ও দ্বিকীয় ইনিংসে ২ উইকেট নিয়েছেন তিনি। সেই কারণেই টংকে বিশ্বকাপের দলে নেওয়া হয়েছে।

বিশ্বকাপের আগে শ্রীলঙ্কায় তিনটি এক দিন ও তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে ইংল্যান্ড। সেখানেই বিশ্বকাপের প্রস্তুতি সারবে তারা। সেই দুই সিরিজ়ে খেলতে পারবেন না আর্চার। তবে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের আশা, বিশ্বকাপের আগে সুস্থ হয়ে উঠবেন তিনি। হ্যারি ব্রুকের নেতৃত্বে এ বার বিশ্বকাপ খেলতে নামবে ইংল্যান্ড।

ইংল্যান্ডের ১৫ জনের দল— হ্যারি ব্রুক (অধিনায়ক), জস বাটলার, ফিল সল্ট, বেন ডাকেট, টম ব্যান্টন, জেকব বেথেল, উইল জ্যাকস, জেমি ওভারটন, স্যাম কারেন, রেহান আহমেদ, লিয়াম ডসন, আদিল রশিদ, জফ্রা আর্চার, জশ টং, লুক উড।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়