শিরোনাম
◈ ইরান জুড়ে 'ব্যাপক হামলা' চালাচ্ছে ইসরাইল ◈ লন্ডন বৈঠকে সংকট কি কাটলো? ◈ জাতীয় পতাকা পরিবর্তনের দাবিটি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: প্রেস উইং ◈ কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই পারমাণবিক অ*স্ত্র প্রকাশ্যে আনতে যাচ্ছে ইরান? (ভিডিও) ◈ এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে ১২ দফা নির্দেশনা জারি, পরীক্ষা হবে নির্ধারিত সময়েই ◈ আয়রন ডোম ভেদ করে তেল আবিবে ইরানের পাল্টা হামলা, ধ্বংস প্রতিরক্ষা সদর দপ্তর ◈ মধ্যপ্রাচ্য সংকটে পুতিন-ট্রাম্প টেলিফোনালাপ: ইরান ইস্যুতে নতুন কূটনৈতিক বার্তা: ক্রেমলিন ◈ জামায়াত-এনসিপির প্রতিক্রিয়ার জবাবে যা বললেন সালাহউদ্দিন আহমদ ◈ দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম ◈ ইসরায়েল-ইরান পাল্টাপাল্টি হামলা: তেলের দাম একদিনে বিশ্ববাজারে বেড়েছে ৭ শতাংশ

প্রকাশিত : ১২ জুন, ২০২৫, ০৬:৫২ বিকাল
আপডেট : ১৩ জুন, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

যুক্তরা‌ষ্ট্রের এমএলসি থে‌কে নাম প্রত‌্যাহার ক‌রে ক্রিকেট থেকে সাময়িক বিরতিতে রশিদ খান

স্পোর্টস ডেস্ক : সদ‌্য সমাপ্ত আইপিএলে ভালো কাটেনি রশিদ খানের। গুজরাট টাইটান্সের হয়ে নিজের সবচেয়ে বাজে মৌসুম কাটিয়েছেন আফগানিস্তানের তারকা এ স্পিনার। তাই ক্রিকেট থেকে সাময়িক বিরতিতে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন রশিদ।

যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ ক্রিকেট (এমএলসি) খেলার কথা ছিল রশিদের। আগামী শুক্রবার (১৩ জুন) থেকে মাঠে গড়াবে এমএলসির এবারের আসর। সেখানকার ফ্র্যাঞ্চাইজি এমআই নিউইয়র্কের হয়ে খেলার কথা ছিল রশিদের। কিন্তু আসর শুরুর ঠিক আগে আগে নিজের নাম সরিয়ে নিয়েছেন এই আফগান অলরাউন্ডার। ইএসপিএন-ক্রিকইনফো জানিয়েছে, সাময়িকভাবে খেলা থেকে বিরতি নিয়েছেন তিনি।

শুধু রশিদ নয়, একই দলের হয়ে খেলার কথা ছিল আজমতউল্লাহ ওমরজাইয়ের। কিন্তু তিনিও সরিয়ে নিয়েছেন নাম।
রশিদের না খেলার সিদ্ধান্ত নিউইয়র্কের জন্য বড় ধাক্কা। গত আসরে এই আফগান লেগ স্পিনারই তার দলের সেরা বোলার ছিলেন। বল হাতে মাত্র ৬.১৫ ইকোনমি রেটে রান দিয়ে ১০ উইকেট শিকার করেছিলেন তিনি।

বল হাতে ব্যক্তিগতভাবে সবশেষ আইপিএল ভালো কাটেনি রশিদের।  ৫৭.১১ গড় ও ৯.৩৪ ইকোনমি রেটে ৯ উইকেট শিকার করেছেন। ২০১৭ সালে আইপিএলে অভিষেকের পর থেকে এবারই প্রথম দুই অঙ্কের ঘরে উইকেট নিতে ব্যর্থ হলেন রশিদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়