শিরোনাম
◈ চান্দিনায় প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষনের অভিযোগ ◈ ঘোড়াশালে এক কেজি কাঁচামরিচের দাম ৬০০ টাকা”ক্রেতারা দিশেহারা ◈ ‘আমরা মানুষ হবো কবে?’:মিটফোর্ডে নৃশংস হত্যাকাণ্ড ঘিরে আজহারীর হৃদয়বিদারক প্রতিক্রিয়া ◈ মিটফোর্ড হত্যাকাণ্ড: “নরপিশাচদের সামলান” — তারেক রহমানকে এনসিপি নেতা সারজিস আলমের কড়া বার্তা ◈ সেনাবাহিনী-পুলিশের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝির অপপ্রয়াস চালানো হচ্ছে: আইএসপিআর ◈ মিটফোর্ডে সোহাগ হত্যা: দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে মামলার আশ্বাস আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের ◈ নেপালকে ব্যবহার করে ভার‌তে হামলা চালাতে পারে পা‌কিস্তা‌নের সন্ত্রাসী গোষ্ঠী জইশ ও লস্কর ◈ সা‌কিব আল হাসান ব্যাটে-বলে বিবর্ণ, দুবাইয়ের ৭ উই‌কে‌টে হার ◈ হাসিনাকন্যা পুতুল’কে অনির্দিষ্টকালের ছুটিতে পাঠালো বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা ◈ আগামী বছর ভারতে  টি-টোয়েন্টি বিশ্বকা‌পে খেলতে আসছে ফুটবলের দেশ ইতা‌লি

প্রকাশিত : ১৪ জুন, ২০২৫, ০৯:৪৯ সকাল
আপডেট : ০৮ জুলাই, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্রথমবার অ‌স্ট্রেলিয়ার বিগব্যাশে বাবর আজম, খেলবেন সিডনির হয়ে

স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার ঘরোয়া ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে (বিগব্যাশ) খেলবেন বাবর আজম। ডানহাতি এ ব্যাটারকে দলে ভিড়িয়েছে সিডনি সিক্সার্স। ড্রাফটের আগে একজন বিদেশি ক্রিকেটারকে দলে নেওয়ার সুযোগ রয়েছে। সেই নিয়ম কাজে লাগিয়ে বাবরকে দলে ভিড়িয়েছে সিডনি। -- ডেই‌লি ক্রিকেট

এর আগে কখনো বিগব্যাশে খেলেননি বাবর। প্রথমবার খেলার জন্য মুখিয়ে ডানহাতি এ ব্যাটার।

বাবর বলেন, 'বিশ্বের সেরা টি-টোয়েন্টি লিগগুলোর একটিতে খেলার এবং এমন সফল একটি ফ্র্যাঞ্চাইজির অংশ হতে পারাটা রোমাঞ্চকর সুযোগ। দলের সাফল্যে অবদান রাখার, সমর্থকদের সঙ্গে একটি শক্তিশালী সংযোগ তৈরি করার এবং পাকিস্তানে আমার বন্ধুবান্ধব, পরিবার ও ভক্তদের সঙ্গে এই অভিজ্ঞতা ভাগ করে নেওয়ার জন্য অধীর হয়ে অপেক্ষা করছি আমি।

বাবর এখন পর্যন্ত ৩২০ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলে ১১ হাজার ৩৩০ রান করেছেন ১২৯.৩৩ স্ট্রাইক রেটে। সেঞ্চুরি আছে তার ১১টি, ফিফটি ৯৩টি।

বিগ ব্যাশের জন্য আগামী ১৯ জুন বিদেশি ক্রিকেটারদের ড্রাফট অনুষ্ঠিত হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়