শিরোনাম
◈ গভীর রাতে সীমান্তে ৭৫০ জনকে পুশইন চেষ্টা, বিজিবি ও জনতার প্রতিরোধে পিছু হটলো বিএসএফ ◈ আর্জেন্টিনা দলে ফিরলেন মেসি, খেলবেন চিলি ও কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে  ◈ রা‌শিয়ার `সম্রাট" বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র, দাম ৩৫ মি‌লিয়ন ডলার ◈ ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে পরমাণু যুদ্ধের ঝুঁকি আসলে কতটা? ◈ নয়া কৌশলে মাঠে নেমেছে আওয়ামী লীগ ! ◈ ভারতের আরও একটি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের, চারদিনে উত্তপ্ত সীমান্ত সংঘর্ষ ◈ এবার মমতাজের তৃতীয় স্বামী যে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিলেন! ◈ মিশা সওদাগরকে ঘিরে ভাইরাল মারধরের ভিডিও ভুয়া, হাঁটুর অস্ত্রোপচারের জন্যই হাসপাতালে ◈ কাতারের ৪০০ মিলিয়ন ডলারের বিমান 'উপহার': ট্রাম্পের বিপক্ষে যাচ্ছেন তার সমর্থকরাও ◈ দুই ম্যাচ আ‌গেই সৌ‌দি প্রো লি‌গে শিরোপা জিতলো আল ই‌তিহাদ

প্রকাশিত : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:০৭ বিকাল
আপডেট : ১১ মে, ২০২৫, ০৮:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

কাশ্মীরের পেহেলগাম ইস‌্যু‌তে পা‌কিস্তা‌নের সা‌বেক দুই হিন্দু - মুসলমান ক্রিকেটা‌রের কথার লড়াই চল‌ছে 

স্পোর্টস ডেস্ক: কথার লড়াই চল‌ছে পা‌কিস্তা‌নের কিংবদন্তী দুই ক্রিকেটা‌রের ম‌ধ্যে, একজন হিন্দু ধর্মাবলম্বী আ‌রেকজন মুস‌লিম,  সম্প্রতি ভারত শা‌সিত কাশ্মীরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জনের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনাকে কেন্দ্র করে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে কূটনৈতিক উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে। ভারত সরাসরি এই হামলার জন্য পাকিস্তানকে দায়ী করেছে। এই উত্তাপ দুই দেশের ক্রিকেট অঙ্গনেও ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে ক্রিকেটারদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি মন্তব্য গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে আলোচনার ঝড় তুলেছে।

এমন পরিস্থিতিতে মন্তব্য করে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছেন পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক শহিদ আফ্রিদি। তিনি পেহেলগামের সন্ত্রাসী হামলার জন্য ভারতের সেনাবাহিনীকেই দায়ী করেছেন। আফ্রিদি বলেন,‘ভারতে পটকা ফাটলেও পাকিস্তানকে দোষারোপ করা হয়। কাশ্মীরে ৮ লাখ সেনা মোতায়েন করেও ভারত এমন ঘটনা ঠেকাতে ব্যর্থ।’ তার অভিযোগ,ভারত নিজেই সন্ত্রাসবাদ লালন করে এবং পাকিস্তানকে দোষারোপ করে আন্তর্জাতিক মহলে নিজেদের ভাবমূর্তি রক্ষা করার চেষ্টা করে।

আফ্রিদির এই মন্তব্যের কড়া প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন পাকিস্তান দলের তার সাবেক সতীর্থ দানিশ কানেরিয়া। আফ্রিদিকে ‘চরমপন্থি’ বলে উল্লেখ করে কানেরিয়া বিস্ফোরক অভিযোগ এনেছেন। তিনি বলেন,‘এই আফ্রিদিই আমায় ইসলাম ধর্ম গ্রহণের জন্য চাপ দিয়েছিল। আমার সঙ্গে খাবার ভাগ করতেও রাজি হয়নি। ওর আচরণ অত্যন্ত অপমানজনক ছিল।

কানেরিয়া আরও যোগ করেন,‘আফ্রিদির মতো একজনের কোনো টেলিভিশন চ্যানেল বা মঞ্চে সুযোগ পাওয়া উচিত নয়। ও সবসময় উসকানিমূলক ও চরমপন্থি দৃষ্টিভঙ্গি প্রকাশ করে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়