শিরোনাম
◈ রমজানের আগে ২ হাজার ইউপি নির্বাচন, জানুয়ারিতে শুরু করার পরিকল্পনা ◈ জরিমানা ছাড়াই ভ্যাট রিটার্ন জমা দেয়ার সময় বাড়াল এনবিআর ◈ কক্সবাজার ও পেনাংয়ের মধ্যে সরাসরি ফ্লাইট পরিচালনার পরিকল্পনা নিশ্চিত করেছে এয়ার এশিয়া: বিমান পরিবহনমন্ত্রী ◈ অফশোর বিনিয়োগে আগ্রহ বাড়াতে লন্ডনে রোডশো, তথ্য নিয়েছে ১০ কোম্পানি ◈ বাবরির স্মৃতি থেকে উজ্জয়িনী: ভারতে মুসলিমদের ধর্মীয় স্থানের নিরাপত্তা নিয়ে নতুন উদ্বেগ ◈ সৌদি আরবে অবস্থানরত বাংলাদেশিদের জন্য দূতাবাসের জরুরি সতর্কবার্তা ◈ সাইবার অপরাধ দমনে ৪৫৯২ জনের বিশেষ ইউনিট, নিয়োগ পাবেন প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞরা ◈ ২ লাখ ২০ হাজার টন সার কিনবে সরকার ◈ জ্বালানি আসছে, ভালভ পরীক্ষায় সাফল্য—উৎপাদনের দ্বারপ্রান্তে রূপপুর ◈ ৪৯ সেকেন্ড আগে গোল, পাকিস্তানকে হারিয়ে এশিয়ান গেমস হ‌কির ফাইনালে ভারত 

প্রকাশিত : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৩:০২ দুপুর
আপডেট : ১৫ আগস্ট, ২০২৬, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

‘জাল ভোট দিতে একটি দল বোরকা-হিজাব প্রস্তুত রেখেছে’

বিএনপির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা ও দলটির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখপাত্র ড. মাহদী আমিন বলেছেন, নির্বাচনে জাল ভোট দেওয়ার জন্য একটি দল অধিক পরিমাণে বোরকা ও হিজাব প্রস্তুত রেখেছে। তারা বাড়ি বাড়ি গিয়ে ভোটারদের জাতীয় পরিচয়পত্র সংগ্রহ করছে। এ বিষয়ে নির্বাচন কমিশনকে পদক্ষেপ নিতে হবে।

শনিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) গুলশানে বিএনপির নির্বাচন পরিচালনা কার্যালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

ড. মাহদী আমিন অভিযোগ করেন, লক্ষ্মীপুরে অবৈধ নির্বাচনি সিল তৈরির অভিযোগে আটক ব্যক্তি জামায়েত নেতার নির্দেশে ওই কাজ করেছেন বলে জবানবন্দি দেন। এতে আসন্ন নির্বাচন প্রভাবিত হওয়ার আশঙ্কা করছে বিএনপি।

তিনি বলেন, রয়টার্সসহ বিদেশি বিভিন্ন গণমাধ্যমের বিশেষ প্রতিবেদনে আগামীর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে তারেক রহমানকে উল্লেখ করা হয়েছে।

advertisement

বিএনপির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা বলেন, জাল ভোট রোধে নির্বাচন কমিশনকে পূর্ণ প্রশাসনিক সহযোগিতা দেওয়া সরকারের দায়িত্ব। ভোটকেন্দ্রে বোরকা বা হিজাব পরা ভোটারদের নারী কর্মকর্তাদের মাধ্যমে সঠিকভাবে পরিচয় যাচাইয়ের জন্য নির্বাচন কমিশনের নির্দেশিকা কঠোরভাবে বাস্তবায়ন করতে হবে।

এ সময় বিএনপির ঘোষিত ইশতেহারের বিভিন্ন ইতিবাচক দিক তুলে ধরেছেন তিনি। এছাড়াও আগামী ৮ ও ৯ ফেব্রুয়ারি ঢাকা উত্তর ও দক্ষিণ সিটির বিভিন্ন সংসদীয় আসনে তারেক রহমানের নির্বাচনি জনসভার বিষয়ে বিস্তারিত তুলে ধরেন।

তিনি তারেক রহমানসহ সব রাজনৈতিক নেতার জনসভার নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানান। উৎস: বাংলাট্রিবিউন।

 

  • সর্বশেষ