শিরোনাম
◈ মুক্তিযোদ্ধা’র সনদ বাতিলের তালিকায় হাসিনা সরকারের সাত মন্ত্রী এমপি’সহ আরো যারা আছেন ◈ বিএনপি নেতা আমানের ১৩ ও তার স্ত্রীর ৩ বছরের সাজা বাতিল ◈ চীন-পাকিস্তানকে মাথায় রেখেই কী রাফাল যুদ্ধবিমান কিনছে ভারত? ◈ রেফারির গা‌য়ে বরফ ছুঁ‌ড়ে মারায় ৬ ম্যাচ নিষিদ্ধ হ‌লেন ‌রিয়াল ফুটবলার রুডিগার ◈ রাষ্ট্র সংস্কার প্রশ্নে সংলাপ: রাজনৈতিক দলগুলো কোন প্রস্তাবেই শতভাগ একমত হয়নি ◈ আর্সেনালের বিরু‌দ্ধে পিএস‌জির ক‌ষ্টের জয় ◈ ২০২৮ সাল থে‌কে ৯৪ ম্যাচের আইপিএল আয়োজনের পরিকল্পনা বি‌সি‌সআি‌ইর ◈ কোরবানির ঈদেই আসছে নতুন নোট, থাকছে জুলাই অভ্যুত্থানের গ্রাফিতি ◈ বাংলাদেশে ভয়ংকর ফাঁদে তিন শ্রীলঙ্কান নাগরিক, যেভাবে অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করেন পুলিশ ◈ ৬০ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে ভারতীয় আক্রমণের আশঙ্কা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:৪০ দুপুর
আপডেট : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

মে ও জুন মা‌সে দশটি আন্তর্জা‌তিক টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক ; আন্তর্জা‌তিক ক্রিকেট কাউ‌ন্সিল আইসিসির ভবিষ্যৎ সফরসূচি (এফটিপি) অনুযায়ী, আগামী মে মাসে পাকিস্তান সফরে যাবে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। এই সফরের বাইরে, জুন মাসে ঘরের মাঠে আরও একটি দ্বিপক্ষীয় টি-টোয়েন্টি সিরিজ আয়োজনের পরিকল্পনা করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

এরই মাঝে মে মাসে পাকিস্তানে রওনা দেওয়ার আগে সংযুক্ত আরব আমিরাতে দুইটি প্রস্তুতিমূলক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার কথাও ভাবছে বিসিবি। সব মিলিয়ে মে ও জুন মাসে ১০টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে নাজমুল হোসেন শান্তর দল।

বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন মঙ্গলবার (২২এ‌প্রিল) জানান, ‘আমিরাতের বিপক্ষে সিরিজটি এফটিপিতে ছিল না, আমাদের মূল পরিকল্পনায়ও ছিল না। তবে এখন দুইটি ম্যাচ আয়োজনের বিষয়ে আমিরাত ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে কথা চলছে।

পাকিস্তান সফরের আগে সেগুলো খেলার সম্ভাবনা তৈরি হয়েছে। ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এ বছর এই ফরম্যাটে দলকে প্রস্তুত করার ব্যাপারে জোর দিচ্ছে বিসিবি।

শুরুতে পাকিস্তান সফরে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলার কথা থাকলেও দুই বোর্ডের আলোচনায় সেটি পরিবর্তন হয়ে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে পরিণত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিসিবির পরিচালক ফাহিম।
এছাড়া, জুন মাসে এফটিপির বাইরেও আরও একটি তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ আয়োজনের কথা চলছে, যেখানে প্রতিপক্ষ দলও হতে পারে পাকিস্তান। যদিও এখনো কোনো সিরিজের নির্দিষ্ট সূচি চূড়ান্ত হয়নি, তবে সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে মে-জুনে বাংলাদেশ দল খেলবে মোট ১০টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ — যা বিশ্বকাপের প্রস্তুতির জন্য একটি বড় সুযোগ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়