শিরোনাম
◈ ৩২ বছর পর হতে যাচ্ছে জাকসু নির্বাচন, তারিখ ঘোষণা ◈ মানবিক করিডর আসলে কী, বিশ্বের কোথায় কতটা কার্যকর? ◈ ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধ কি আসন্ন, হুঙ্কার-পাল্টা হুঙ্কার ◈ ব্রাজিলের কোচ হওয়ার স্বপ্ন সফল হ‌লো না আনচেলত্তির, রিয়াল মা‌দ্রিদেই থাক‌তে হ‌চ্ছে ◈ বাংলাদেশে বর্জ্য থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদনে আগ্রহী চীন ◈ উপদেষ্টা আসিফের পদত্যাগ দাবিতে বিক্ষোভ, ব্যানার কেড়ে নেয়ায় ওসির গায়ে হাত তুলতে তেড়ে আসেন বিক্ষোভকারীরা (ভিডিও) ◈ আজ মহান মে দিবস ◈ নতুন আইন হচ্ছে র‍্যাবকে ব্যক্তিস্বার্থে ব্যবহার ঠেকাতে ◈ চলতি মাসে ২৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬০ কোটি ৭৬ লাখ ডলার ◈ মন্ত্রিপরিষদকে নির্বাচন কমিশনের ১২ প্রস্তাব

প্রকাশিত : ২৫ মার্চ, ২০২৫, ০৮:৩৯ রাত
আপডেট : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

সুযোগ নষ্টের মহড়ায় প্রথমার্ধে গোলশূন্য বাংলাদেশ

ভারতের বিপক্ষে শিলংয়ে এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বে হামজা চৌধুরীর লাল-সবুজের জার্সিতে অভিষেক হয়েছে। তবে শুরুর একাদশে নেই নিয়মিত অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া। 

ভারতের বিপক্ষে এই ম্যাচে প্রথমার্ধে কর্তৃত্ব করে খেলেছে বাংলাদেশ। গোল হওয়ার মতো তিনটি সুযোগ তৈরি করেছিল বাংলাদেশ। এর মধ্যে প্রথম মিনিটেই গোলবার ফাঁকা পেয়েছিল সফরকারীরা। ঠিকঠাক শট নিতে পারেননি শাহরিয়ার ইমন। তার শট জালের বাইরে চলে যায়। 

পরে একই রকম সুযোগ পেয়েছিলেন রাকিব। তিনিও গোলবার ফাঁকা পেয়েছিলেন। কিন্তু দুর্বল শটের কারণে তা গোল হওয়ার মতো ছিল না। এছাড়া মোরসালিনের ক্রসে হেড থেকে গোল করার দারুণ এক সুযোগ পায় বাংলাদেশ। কাজে লাগাতে পারেনি সেটাও। 

ম্যাচের প্রথমার্ধে হামজার প্রভাব ছিল চোখে পড়ার মতো। ভারতের স্ট্রাইকার সুনীল ছেত্রীকে মার্কিং করে খেলেছেন তিনি। সুনীলকে কোন সুযোগই তৈরি করতে দেননি হামজা। এছাড়া মাঠে কোন ডুয়েল অর্থাৎ প্রতিপক্ষের ফুটবলারের সঙ্গে বলের লড়াইয়ে হারেননি প্রিমিয়ার লিগের অভিজ্ঞতা সম্পন্ন এই মিডফিল্ডার। ম্যাচে প্রথমার্ধে একটি ধাক্কা খেয়েছে বাংলাদেশ। ইনজুরি নিয়ে মাঠ ছেড়েছেন অভিজ্ঞ ডিফেন্ডার তপু বর্মণ।  

ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের শুরুর একাদশ: গোলরক্ষক: মিতুল মার্মা (গোলরক্ষক),ডিফেন্ডার: তপু বর্মণ, তারিক কাজী, সাদ উদ্দিন, শাকিল তপু, মিডফিল্ডার, হামজা চৌধুরী, মোহাম্মদ হৃদয়, মজিবর জনি, ফরোয়ার্ড: রাকিব হোসেন, শেখ মোরসালিন, শাহরিয়ার ইমন।  

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়